Главные новости Канаша
Канаш
Сентябрь
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Четыре микрорайона Чебоксар будут обеспечены инфраструктурой благодаря федеральной поддержке (bezformata)

Четыре микрорайона Чебоксар будут обеспечены инфраструктурой благодаря федеральной поддержке

Глава Чувашии Олег Николаев при участии главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и заместителя главы по архитектуре и градостроительсту Ивана Кучерявого обсудил с застройщиками вопросы реализации проектов с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов.

Напомним, что Чувашия направила в Минстрой России заявку на получение в 2022-2023 годах таких кредитов на общую сумму 3,7 млрд рублей. В заявку вошли мкр. "Дубрава парк" (АО "СЗ "Ипотечная корпорация Чувашской Республики"), "Серебряные ключи" (СК "Центр"), "Солнечный" (ГК "Удача"), "Благовещенский" и поле № 3 г. Канаш (АО "СЗ "Стройтрест № 3"). Также дополнительно готовится заявка на получение инфраструктурных кредитов сверх лимита на общую сумму 1,7 млрд. рублей по жилому району "Новый город" (АО "Иско-Ч", АО "СЗ "Инкост").

Такой вид поддержки способствует развитию необходимой инфраструктуры, значительно повышает привлекательность застраиваемых территорий и ведет к увеличению рыночной стоимости жилья.

"Чувашская Республика воспользовалась возможностями, которые предоставляются нам в связи с новыми решениями Президента России Владимира Владимировича Путина о предоставлении инфраструктурных кредитов регионам для реализации важных проектов, которые призваны стимулировать строительные процессы. Если посмотреть в комплексе, у нас есть возможность модернизировать систему теплоснабжения, водоснабжения и других очень важных жизнеобеспечивающих направлений Чувашской Республики", - подчеркнул Олег Николаев.

Глава Чуваши акцентировал внимание на том, что при строительстве нового жилья важно придерживаться стандартов и мероприятий комплексной застройки. "Буквально в ближайшее время совместно с ДОМ.РФ будет запущена работа по составлению мастер-плана развития агломераций города Чебоксары, и здесь мы с вами должны закрепить единые принципы и стандарты развития не только города, но и прилегающих территорий - транспортного обеспечения, водообеспечения и иных составляющих", - сообщил он.

В числе важных тем обозначено обеспечение жильем льготных категорий граждан. "Это с одной стороны обязательства государства, но с другой стороны это достаточно понятный и прогнозируемый рынок сбыта для вас. Здесь мы с вами должны очень четко отработать и обеспечить людей своевременно качественным жильем. Для того чтобы реализовывать эти процессы, мы приняли существенные решения по увеличению стоимости квадратного метра и по иным направлениям", - отметил Олег Николаев.

Напомним, что в 2021 году в Чувашской Республике предусмотрено 1,3 млрд рублей на улучшение жилищных условий 1387 семей республики.


Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев

Спорт в Чувашии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net