Недобросовестные ЖКХ Волгограда попались на горячем!
В марте 2023 года 39 организаций жилищно-коммунального комплекса Волгоградской области были оштрафованы на общую сумму пяти миллионов рублей. Госжилнадзор привлек к административной ответственности управляющие компании, товарищества собственников жилья и ресурсоснабжающие организации за нарушения лицензионных и обязательных требований жилищного законодательства. Напомним, что задача по наведению порядка в этой отрасли была поставлена губернатором Андреем Бочаровым.
Согласно данным надзорного ведомства, наиболее распространенными нарушениями являются несоблюдение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, а также несоблюдение правил содержания и ремонта жилья и условий предоставления коммунальных услуг. С начала 2023 года инспекцией было вынесено 153 постановления по делам об административных правонарушениях, а общая сумма штрафов составила более 15 миллионов рублей.
Жители Волгоградской области имеют возможность обратиться в управляющие компании через личный кабинет ГИМ ЖКХ или приложение «Госуслуги. Дом» для разрешения вопросов, связанных с обслуживанием их домов. Для сообщения о ненадлежащем исполнении своих обязанностей управляющей организацией можно использовать официальные обращения в надзорные органы через электронные сервисы, отправить почтовое сообщение или обратиться лично. Жители Волгограда могут обратиться в Департамент ЖКХ и ТЭК администрации города, расположенный по адресу: Волгоград, ул. Чуйкова, 15. Также можно обратиться в администрации городских и муниципальных округов по Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску и Фролово, а жителям остальных муниципальных образований — в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А.
Алина Епифанова
вести Кавказа адвокатская газета
По материалам www.volgograd.ru.
Сообщение Недобросовестные ЖКХ Волгограда попались на горячем! появились сначала на Южный информационный портал kuban.info.
