Главные новости Камешково
Камешково
Март
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Почти 80 км региональных трасс во Владимирской области приведут к нормативам по БКД

Почти 80 км региональных трасс во Владимирской области приведут к нормативам по БКД

Реализацию нацпроекта обсудили в Росавтодоре в ходе рабочей встречи руководителя ведомства с губернатором Владимирской области

Во Владимирской области порядка 80 км региональных трасс отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализацию нацпроекта обсудили в Росавтодоре в ходе рабочей встречи руководителя ведомства Романа Новикова с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства в четверг, 7 марта.

По нацпроекту БКД в 2024 году во Владимирской области к нормативам приведут 39 региональных и местных автодорог общей протяженностью 78,6 км, а также четыре мостовых перехода и путепровод. На реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2024 году в регионе направлено порядка 2,5 млрд рублей, из них более 1,5 млрд рублей – средства федерального бюджета. Так, в этом году работы проведут на участках региональной дороги «Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский» протяженностью около 20 км, а также завершат реконструкцию путепровода в городе Камешково.

В ходе встречи также обсуждались работы на федеральных трассах в черте региона. Особое внимание Роман Новиков уделил трассе Р-132 «Золотое кольцо». Как отметил глава Росавтодора, в ходе работ необходимо увеличить пропускную способность трассы, расширив ее до четырех полос движения. Сейчас продолжается капремонт дороги с 244-го по 278-й км от Владимира до Суздаля, включая обход города-музея. В ходе работ трассу расширят до четырех полос движения, а на всем протяжении установят разделительное осевое барьерное ограждение, на отдельных опасных отрезках – боковое. На данный момент порядка 12 км от Суздаля до села Павловское переведены в четерхполосное исполнение. Верхний слой асфальта на участках планируют уложить с наступлением благоприятных погодных условий. На остальных участках устраивают дорожную одежду и прокладывают водопропускные трубы. Кроме того, в ходе работ специалисты капитально отремонтирую три моста через реки Каменка, Уловка и Чендеревка. Завершить работы намерены до конца июля – на полтора года раньше утвержденного срока, к 1000-летию города Суздаля.

Также продолжаются работы на участке трассы «Золотого кольца» в Гусь-Хрустальном районе. С 2021 года в районе к нормативам привели 83 км автодороги. Сейчас специалисты ведут работы на 24 км. До конца 2025 года планируют отремонтировать все 107 км дороги от деревни Захарово до границы с Рязанской областью. Кроме того, к нормативу приведут еще 10 км трассы Р-132 на въезде во Владимир.

Также на встрече обсудили ремонт трассы М-7 «Волга» в границах региона. В прошлом году по трассе проходили маршруты грузовиков на строящуюся автомагистраль М-12 «Восток». В связи с этим некоторые участки трассы были повреждены. Как отметил губернатор Владимирской области, 141 км трассы на данный момент привели к нормативам и еще 300 км планируют отремонтировать. В ближайшие дни на обходе Владимира приступят к плановому ремонту участка трассы М-7 со 169-го по 185-й км, а также на отрезке к с 309-го по 324-й км за городом Вязники. Контракты на ремонт уже заключены.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Камешково, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Камешково

Муниципальные транспортные компании выпускают на маршруты новые автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net