Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каменца-Подольского
Каменец-Подольский
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

0
Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц В Хмельницкой области военные работали на частном строительстве и получали по 30 тысяч гривен якобы за "выполнение боевого приказа". Следователи полиции продолжают расследовать уголовное производство.

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на данные судебного реестра.

Известно, что командир инженерной бригады использовал пятерых подчиненных-военных для строительства на территории дома своего тестя. Продолжалось это с апреля по декабрь 2023 года:

"Так, начиная с апреля 2023 по декабрь 2023 года, вышеуказанные военнослужащие по приказу лица, при условии получения ими денежного вознаграждения, работали на территории хозяйства, где проводили ремонтные работы дома и двора".

За свою работу каждый военный получал ежемесячно 30 000 грн.

Замечается, что бесплатный труд военных был оформлен в документах с указанием "выполнение задачи в рамках боевого распоряжения (боевой приказ)". В частности, в уголовном деле указано следующее:

"Кроме того лицо, используя свое служебное положение, дал указание своим подчиненным подготовить все необходимые документы, чтобы вышеуказанные военнослужащие, которые задействованы на строительство дома его тестя получали ежемесячно денежное вознаграждение в сумме 30000 грн., как находящиеся на военной службе и выполняющие задачи в рамках боевого распоряжения (боевой приказ), о чем им было достоверно известно".

Позже следствие посчитало, что расходы бюджета на оплату военным-подчиненным за все время "выполнения боевых задач" составляют 1,2 млн грн.

В досудебном расследовании также указано, что заместитель командира части по тылу начальник тыла 48 инженерной бригады командования Сил поддержки ВСУ договорился и "организовал схему незаконного получения прибыли, с применением техники вверенной им воинской части и личного состава".

"Проведенным расследованием установлено, что ООО "Каменец-Подольский комбинат строительных материалов", имеет Специальное разрешение на пользование недрами, на территории Зюбровского участка Каменец-Подольского месторождения, где расположен карьер площадью 22,9 га, в котором добывают известняк, строительный камень и щебень", — говорится в документе.

Известно, что по договоренности на карьере к работе должна привлекаться военная техника, которая будет заниматься погрузкой добытого сырья и его доставкой к определенному месту назначения. Взамен лица будут получать прибыль.

Так, в течение июня-ноября 2023 года по устному указанию для работ в карьере почти ежедневно привлекался служебный транспорт. В частности речь идет о погрузчике "Caterpillar 950h", а также другие военные грузовики и личный состав.

"В результате таких действий кроме незаконного полученной прибыли также нанесен ущерб государству нецелевым использованием горюче-смазочных материалов, амортизацией военной техники, внесение недостоверных сведений в отчетные документы по работе военной техники, а также принуждение к выполнению обязанностей не связанных со службой целого ряда военнослужащих", — указано в деле.

Следователи областной полиции продолжают расследовать уголовное производство, где фигурирует руководство 48 инженерной бригады командования Сил поддержки ВСУ.

]]>





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Хмельницкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Каменце-Подольском, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Каменец-Подольский

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net