Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Почётный работник РЖД о главном правиле успеха

0
АиФ 
Почётный работник РЖД о главном правиле успеха

Владимир Чернышов начинал свой путь в «РЖД» с должности водителя.

Жителю Камня-на-Оби Владимиру Чернышову 61 год, 40 из которых он посвятил железной дороге. Когда-то здесь трудились его родители, а позже ряды железнодорожников пополнили сам Владимир, его младший брат, одна из дочек и два зятя.

Тянуло к технике с детства

Бригадир Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций в Камне-на-Оби, почётный железнодорожник Владимир Чернышов когда-то начинал свой путь в «РЖД» с должности водителя. Он признался, что учился у лучших – тех, кто умел слушать и терпеть тысячу вопросов молодых подопечных. А сейчас мужчина и сам является опытным наставником для нового поколения железнодорожников.

Владимир Павлович родился в 1963 году в небольшом посёлке Панкрушихинского района. После четвёртого класса его семья переехала на станцию Световская. Ещё будучи мальчишкой, Владимир тянулся к технике, и так определилось его будущее.

«Родители работали монтёрами пути. Собственно, так и началась наша железнодорожная династия. А потом я отучился в школе, отслужил в армии в Германии, в 1983-м демобилизовался, и когда начал искать работу, то понял, что хочу быть в профессии, связанной с машинами», – отметил собеседник.

В 1984 году Владимир устроился водителем автоматрисы – это специализированный транспорт на железной дороге для перевозки работников.

«10 лет я проработал водителем: и на автоматрисе, и на автомобиле, и на автопогрузчике. У меня есть водительские права по всем категориям, даже тракторным. И монтёром пути, как и отец, и мать, я тоже работал», – отметил Владимир Чернышов.

В 2010 году благодаря трудолюбию, профессионализму, любви к профессии Владимира повысили до бригадира – руководителя среднего звена.

«Мой день начинается с инструктажей. Это очень важно, так как от этого буквально зависит жизнь сотрудников. Если пришли вагоны, то идём их выгружать. На железной дороге с графиком всё очень строго – дисциплина, как в армии», – подчеркнул наш герой.

В перерывах между выгрузкой и погрузкой рабочие ремонтируют технику. Как признался Владимир, он старается регулярно выходить из кабинета и совсем не боится замарать руки, а также охотно делится знаниями с молодыми сотрудниками.

«Я ведь и сам когда-то учился, и у меня тоже были наставники. Главное – не бояться задавать вопросы», – подчеркнул мужчина.

Все рядом

На столе бригадира документы, стопки книг по технике безопасности, инструкции и небольшая фоторамка, с которой на нас смотрит совсем юный мальчишка.

«Внук?» – спрашиваю я.

«Да, мой старший, сейчас ему уже 13 лет. Есть ещё две внучки. Провожу с ними время по выходным, обнимаемся! Было как-то, что пришёл к внучке в будний день, говорю: «Давай обнимемся!», а она мне: «Дед, ты что, сегодня же не суббота», – смеётся Владимир.

С будущей супругой Еленой Владимир познакомился, когда ему было ещё 14 лет, и даже сначала не задумывался о том, что дружба может перерасти во что-то большее.

«Просто дружили сначала, а потом она уехала учиться в педучилище, а я остался учиться в Камне-на-Оби. Проводила меня в армию, дождалась, и потом я сделал ей предложение. В браке у нас родились две дочки. Всю жизнь жена проработала воспитательницей, а сейчас на заслуженном отдыхе», – отметил мужчина.

К слову, Владимиру осталось всего пара лет до пенсии, а пока он продолжает трудиться на благо общества. Вместе с ним в соседнем кабинете и его дочка – она работает бухгалтером.

«Мы всей семьёй живём рядом. Просто так вышло, я хочу видеть дочек каждый день», – подчеркнул собеседник.

Справка

Владимир Павлович Чернышов родился в 1963 году в Панкрушихинском районе. Активный рационализатор, он подал более десяти предложений по усовершенствованию технологических процессов. За последние три года подготовил троих бригадиров предприятий железнодорожного транспорта. Имеет звание «Почётный железнодорожник» и медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока».






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Камне-на-Оби, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Камень-на-Оби

Уровень воды Оби в районе Камня-на-Оби превысил критическую отметку и растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net