Главные новости Камбарки
Камбарка
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29

Выставка графики «И с вами снова я» Игоря Шаймарданова откроется в Пскове

Выставка графики  «И с вами снова я» Игоря Шаймарданова откроется в Пскове

Открытие выставки графики «И с вами снова я» Игоря Шаймарданова, а также презентация книги А. С. Пушкина «…чувства добрые я лирой пробуждал…», в создании которой художник принимал участие, пройдет 7 февраля В Центральной городской библиотеке.

«В экспозиции выставки будут представлены работы, в которых Пушкин является из московского, петербургского периода или михайловской и южной ссылки», – рассказали в библиотеке.

В этот вечер Игоря Шаймарданова поздравят с юбилеем - заслуженный артист России Сергей Попков, руководитель отдела спецпроектов Театрально-концертной дирекции Псковской области Татьяна Мартынова, актеры театра Романа Захарова «Гротеск» и писатель Татьяна Дубровская, которая расскажет свою пушкинскую историю.

«Я открыл для себя своего Пушкина. Увидел его в повседневной жизни. Без бронзы и монументализма, без пьедестала и недосягаемости. Но при этом он всегда Поэт…Так появился деревенский Пушкин, отдыхающий среди цветущих лугов Михайловского, бредущий по окрестным полям, коротающий длинные ночи с няней… И увидавший своего зайчика под падающим снегом из белого ситцевого горошка и романтично встречающий барышню среди кустов сирени…», - вспоминает свою первую выставку о Пушкине художник.

Игорь Шаймарданов родился 7 февраля 1964 года в городе Камбарка. После окончания художественной школы в Нефтекамске он продолжил образование в художественном училище Йошкар-Олы. В 1991 году защитил диплом сценографа в Санкт-Петербургской академии театрального искусства (ранее Санкт-Петербургский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова (СПбГИТМиК), а с 1989 он работает театральным художником.

Художник оформил множество спектаклей и праздников, в том числе, Всероссийских Пушкинских дней поэзии в селе Михайловское, создал серии книжных иллюстраций и даже мультфильмов. Он пишет замечательные картины, среди которых наиболее известны работы, посвященные Пушкину и Довлатову. Игорь Шаймарданов. является членом не только Союза художников, но и Союза театральных деятелей России.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов





Путин в Удмуртии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Камбарке, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Камбарка

В Камбарке появится новый культурно-досуговый центр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net