Главные новости Камбарки
Камбарка
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Рынок не получил поводов ни для роста, ни для падения

Во вторник российские фондовые индексы не смогли определиться с направлением движения, на закрытии торгов индекс МосБиржи вырос на 0,6% - до 3196,08 пункта; индекс РТС ослаб на 0,24% - до 1121,53 пункта.

По мнению Сергея Кауфмана, аналитика ФГ «ФИНАМ», влияние на динамику рынка сегодня оказывало умеренное ослабление рубля и слова главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о том, что во втором полугодии можно ожидать снижения ключевой ставки. Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников отмечал, что годовая инфляция в стране замедлилась до 7,3%, но, чтобы понять устойчивость данного тренда, нужно ещё несколько недель наблюдений. В случае подтверждения тренда на замедление инфляции снижение ключевой ставки будет выглядеть всё более вероятным.

Позитивом выступило повышение МВФ прогноза по росту российской экономики в 2024 году на 1,5 пп - до 2,6%.

Освойте профессию парного трейдера. Новый курс уже доступен на платформе «Финам Знания». Разумный баланс теории и практики: вы узнаете, как применять практическую математику при парном трейдинге, познакомитесь с основными правилами риск-менеджмента и научитесь создавать торговых ботов без кода.

Очередной день позитивную динамику продемонстрировали акции «Яндекса» (+3%), участники торгов уверены в беспроблемный переезд компании в России. «Вслед за «Яндексом» в заметном плюсе закрылись расписки ряда прочих компаний, которые в скором времени могут пройти процесс редомициляции: X5 Retail Group (+4,1%), TCS (+4,1%) и Ozon (+0,6%)», - считает г-н Кауфман.

В ожидании публикации финансовых результатов в пятницу рост показали котировки «Северстали» (+2,7%), обновив очередной максимум с начала СВО. Инвесторы надеются, что компания вернется к выплате дивидендов.

В лидерах роста отметились и бумаги «Мечела» (ап+5,8%, ао5,2%) на фоне новости о продаже дочерней структурой «Мечела» в конце 2023 года речного порта Камбарка в Удмуртии одной из зарегистрированных в Перми компаний.

На позитивной стороне оказались сегодня бумаги «ВСМПО-Ависма» (+3,4%), «Аэрофлота» (+2,9%), ММК (+1,9%), расписки «Глобалтранса» (+1,9%), НЛМК (+1,7%).

В минус ушли бумаги «ДЭКа» (-2,8%), «Сегежи» (-2,5%), «Детского мира» (-1,8%), «РуссНефти» (-1,5%), QIWI (-0,9%), «ФосАгро» (-0,9%), «МосБиржи» (-0,7%), FixPrice (-0,7%).

Очередное обострение ситуации в Аденском заливе привело к росту нефтяных котировок. К настоящему моменту нефть марки Brent выросла до $83,03 за баррель, за «бочку» нефти марки Light дают $77,94. Сдерживающий эффект оказал прогноз МВФ по снижению цен на нефть в мире на 2,3% в 2024 году и на 4,8% - в 2025 году. «Не исключена фиксация перед заведением ФРС, которое завершится в среду», - отметил Антон Кравченко, руководитель отдела акций УК «Первая».

Рубль тем временем торгуется выше 89 рублей за доллар. Российская валюта с начала недели тяготеет к ослаблению на фоне завершения налогового периода. Однако сильная нефть препятствует значительному ослаблению рубля. Плюс к этому, жесткая монетарная политика Банка России, обязательная продажа части валютной выручки экспортерами, а также продажа валюты ЦБ в рамках зеркалирования инвестиционных сделок из ФНБ удержат рубль от значительного снижения. На вечерних торгах Forex доллар подрос до 89,73 руб., европейская валюта дорожает до 97,38 руб.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевский завод по производству кирпича снизил выброс вредных веществ в атмосферу





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Камбарке, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Камбарка

В Удмуртии утвердили сроки весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net