Главные новости Калязина
Калязин
Октябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Малые города Верхневолжья представлены в издании Российского исторического общества

Четыре города Тверской области – Торжок, Старица, Осташков и Калязин – представлены в издании «Малые города. Хранители наследия», выпущенном в рамках проекта Российского исторического общества «Моя страна – Россия». Книга передана Губернатору Игорю Рудене на круглом столе, который прошел на Дне российского крестьянства в Москве 16 октября.

«Малые города» – это возможность представить нашу область, наших тружеников, которые работают на земле, заинтересовать молодежь. А также сформировать новые, современные тренды, которые уже хорошо зарекомендовали себя – это развитие сельского, гастрономического, событийного туризма», – отметил Игорь Руденя.

Как рассказала руководитель проекта «Моя страна – Россия» Ирина Кононова, Верхневолжье представлено в разделе «Города по Государевой дороге».

Исторический путь от Москвы до Санкт-Петербурга также является главной темой музея «Государева дорога», который расположен при храмовом комплексе села Завидово в Конаковском районе и посвящён истории создания этой дороги. Кроме того, в Тверской области разработан одноименный туристический маршрут.

На Дне российского крестьянства также состоялась презентация книги «Вкусная Россия», рассказывающей о традиционных российских продуктах.

Историко-культурный фестиваль День российского крестьянства организован в Доме Российского исторического общества. Мероприятие посвящено традициям деревенского быта и сельского хозяйства России. Вопросы, связанные с историей крестьянства, развитием аграрной отрасли обсудили участники круглого стола, в котором приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В Доме Российского исторического общества открыта выставка, на которой представлено более 130 экспонатов, связанных с крестьянским укладом: подлинные предметы быта, орудия производства, одежда, обувь, изделия кустарного промысла. Также организована ярмарка народных промыслов, посвященная завершению сбора урожая.

        






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Калязине, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Калязин

В Тверской области появятся новые туристические маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net