Калужский ученик стал учёным-инношкольником
В тематической смене лагеря Артек юные изобретатели усовершенствуют свои проекты.
Роман Митин начал свою научную деятельность с калужского «Кванториума». Занятия, продлившиеся 2,5 года, принесли свои плоды, и школьник стал участником всероссийской «Космической смены» Сириус-2022 на базе Центра оздоровления и отдыха детей «Сокол».
После Роману предложили усовершенствовать свой проект и поучаствовать с ним в конкурсном отборе школьников Российской Федерации для участия в тематической смене «Инношкольник» в МДЦ «Артек». К слову, путевку туда он получил бесплатно и там продолжил развивать свои навыки учёного.
Конкурса «Инношкольник» помогает выявить новых и поддержать наиболее достойных участников, добившихся успехов в научно-техническом творчестве и инновационной деятельности. А значит будущие научные работники могут расти и развиваться буквально со школьной скамьи.
Ранее «Знамя» писало, что калужские школьники приняли участие в конкурсе «Смотри, это Россия».
Фото pxhere.com.
