Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калининска
Калининск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В правительстве Саратовской области обсудили ситуацию по африканской чуме свиней

0

Заместитель председателя Правительства области Алексей Стрельников провел заседание региональной противоэпизоотической комиссии, на которой обсудили ситуацию по африканской чуме свиней. Напомним, в Калининском районе выявлен очаг заболевания. В настоящее время проводятся мероприятия по его ликвидации. Для того, чтобы не допустить распространения инфекции, в повышенную готовность приведены все задействованные службы на территории прилежащих районов. Поэтому для участия в заседании приглашены представители Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Романовского, Самойловского районов. В обсуждении также приняли участие руководители Роспотребнадзора, министерства территориальных образований, сотрудники Россельхознадзора, минсельхоза области, представители полиции и других ведомств. Начальник управления ветеринарии Алексей Частов он проинформировал о сложившейся в субъектах РФ ситуации по заболеванию и результатах эпизоотического расследования возникновения очага в нашем регионе. Причиной вспышки является нарушение ветеринарного законодательства при ввозе свинопоголовья. По данному факту готовятся материалы для направления в правоохранительные органы. В ходе совещания главы сельхозуправлений муниципальных администраций и начальники районных станций по борьбе с болезнями животных доложили о полной готовности к оперативной работе по ликвидации очагов в случае возникновения АЧС на их подведомственной территории. Им дано поручение - еще раз совместно в кратчайшие сроки повторно провести учет свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах граждан. Мера направлена на усиление контроля перемещения животных. Следует отметить, что несанкционированный ввоз поголовья является основным фактором распространения любых инфекций животных, в том числе африканской чумы. Участники заседания отметили, что для эффективности принимаемых мер необходима слаженная совместная работа ветеринарной службы, органов местного самоуправления, полиции.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Кумысной поляне проведено тактико-специальное учение





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Калининске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Калининск

Семь лодочных переправ организовано в Саратовской области из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net