Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2020

Алиханов: трамвай у входа в Кафедральный собор устанавливать не планируем

Антон Алиханов. Виталий Невар / Новый Калининград На рельсы, которые укладывают рядом с центральным входом в Кафедральный собор в Калининграде, не планируют устанавливать трамвай. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопросы пользователей в своём Instagram . «Не планируем [устанавливать], там площадь для мероприятий», — пояснил Алиханов. Глава региона сообщил, что работы по благоустройству острова Канта «вступают в финальную стадию». «Через несколько недель откроем его, чтобы гости смогли посетить Кафедральный собор», — написал Антон Алиханов. По его словам, полностью работы должны завершить 20 августа 2020 года. Ранее в областном правительстве сообщили , что возле центрального входа в Кафедральный собор решили уложить трамвайные рельсы, «чтобы имитировать историческую контекстную среду». «В этом месте в довоенный период находилась трамвайная остановка, поэтому в брусчатку будут вставлены несколько рельсов», — сообщил советник губернатора Вячеслав Генне на заседании совета по культуре. Торги по выбору подрядчика для второго этапа благоустройства острова Канта провели в середине декабря 2019 года. Их выиграла компания из Гурьевского округа «Обмен Плюс». Контракт стоимостью 116,7 млн руб был заключён 24 января 2020 года.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Спорт в Калининградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области




Путин в Калининградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net