Главные новости Калача
Калач
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Калаче капремонт кровли за 5,6 млн рублей обернулся настоящим кошмаром для жильцов пятиэтажки.

В Калаче капремонт кровли за 5,6 млн рублей обернулся настоящим кошмаром для жильцов пятиэтажки.

Представители президентского движения направили обращения в Следственный комитет и прокуратуру, в которых просят правоохранителей подключится к решению проблемы затянувшегося капремонта кровли многоквартирного дома на улице Космонавтов, 37 в Калаче. Подрядчик должен был завершить его еще 1 сентября 2023 года. Однако к работам приступил лишь в октябре. Кровля до сих пор не доделана. Каждую оттепель жильцов пятиэтажки заливает. Во многих квартирах уничтожена отделка, люди страдают из-за постоянной сырости, черной плесени и ужасного запаха.

Еще в апреле 2023 года региональный фонд капитального ремонта заключил контакт с компанией «Строй-ресурс» на замену мягкого покрытия кровли многоквартирного дома на Космонавтов, 37 в Калаче. Цена вопроса — 5,8 млн рублей. Подрядчик должен был завершить работы к 1 сентября 2023 года. Но что-то пошло не так.

«Рабочие впервые появились на объекте лишь в октябре 2023 года - в самый разгар осеннего сезона дождей, когда лило каждый день. Сняли старое покрытие, завезли часть строительных материалов и ретировались. Во время первого же дождя наш дом начал тонуть. Затопило квартиры пятого, четвертого и третьего этажей. В некоторых полностью уничтожена отделка, вспучились полы, по станам расползается черная плесень, стоит ужасный запах и постоянная сырость. У детей началась аллергия», - рассказала старшая по дому Марина Багаева.

Спустя три с лишним месяца работы на объекте практически не ведутся. Часть старого покрытия горе-подрядчик снял. Уложить новое не дают неблагоприятные погодные условия. В результате, во время каждой оттепели пятиэтажка промокает насквозь. Люди боятся пользоваться электроэнергией, потому что розетки и выключатели искрят. Строительные материалы валяются на недоделанной кровле и во дворе.

«Жильцы дома писали жалобы регоператору, в ГЖИ, в региональное министерство ЖКХ и энергетики. Им отвечают, что с порядной организацией ведется претензионная работа, что исполнитель возместит ущерб, когда завершится замена мягкого покрытия кровли. Вот только работам на этом объекте пока конца и края не видно. Да и невозможно их вести сейчас, когда снег лежит, а плиты насквозь промокли.  Но вопрос не только в этом. Где был строительный контроль, регоператор, когда подрядная организация нарушила все мыслимые и немыслимые сроки и условия? И почему подрядчика не остановили, когда он начал переделку под зиму?», - недоумевает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Народный фронт направил обращения в Следственный комитет и прокуратуру, в которых просит дать правовую оценку действиям заказчика и исполнителя контракта. Кроме того, общественники попросили правоохранителей содействовать скорейшему завершению капремонта кровли и возмещению ущерба собственникам пострадавших квартир.






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Калаче, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Калач

После сигнала Народного фронта: на убитых дорогах в направлении Новохоперска организуют весогабаритный контроль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net