Главные новости Калача-на-Дону
Калач-на-Дону
Июнь
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Юные волгоградские шахматисты отметили День России праздничным турниром

0
Юные волгоградские шахматисты отметили День России праздничным турниром

Множество самых разных праздничных мероприятий прошло в День России в парке «Волгоград – Баку». В том числе и шахматный турнир, организованный руководством единственной в городе-герое шахматной спецшколы – ДЮСШ-20.

– В турнире сыграли около тридцати наших воспитанников, но вместе с ними принять участие в игре смог каждый желающий, – рассказал нам директор ДЮСШ-20 города Волгограда, президент областной шахматной федерации Илдырым Гасанов. – Проводится турнир по правилам быстрых шахмат, когда каждому игроку дается десять минут на первые сорок ходов плюс еще пять минут до окончания партии. Победителям турнира будут вручены подарки и призы.

Накануне эту спортшколу за хорошие результаты работы наградили почетной грамотой губернатора Андрея Бочарова. И это не случайно – ведь ею были подготовлены, к примеру, чемпион мира по решению шахматных задач Данила Павлов, чемпион Европы по игровым шахматам Артем Тюрин, международный шахматный гроссмейстер Александра Мальцевская.

Осенью волгоградцы выиграли шахматное первенство Южного федерального округа и привезли с него восемнадцать медалей, из которых одиннадцать – золотые. В феврале четверо воспитанников волгоградской школы в возрасте от девяти до пятнадцати лет – Елена Крамаренко, Максим Романов, Вадим Гасанов и Сергей Гуляев выиграли этап Кубка России по классическим шахматам. А две недели назад ребята стали победителями спартакиады учащихся ЮФО. Играли в этой команде волгоградские воспитанники Артем Тюрин, Елена Крамаренко, Яна Косторниченко, а также один мальчик из Камышина, Михаил Козубов.

То есть за последние полгода наша шахматная школа добилась таких достижений, каких исторически никогда у волгоградских шахмат не было! Но и это тоже не предел. Впереди у юных волгоградских шахматистов чемпионат мира по шахматам среди детей и юниоров, который состоится в Минске в августе. Цель – стать чемпионами и там.

– В этих успехах большая заслуга нашего старшего тренера Александра Маслака, как и других наших тренеров. Важно и то, что в последнее время мы регулярно проводим Кубок нашей шахматной спортшколы, в котором имеют возможность участвовать все наиболее сильные юные шахматисты Волгограда и Волгоградской области. Радует, что очень много способных ребят приезжают к нам играть из сельской местности – Камышина, Урюпинска, Калача-на-Дону, Городищенского, Ленинского, Новониколаевского районов. То есть волгоградская ДЮСШ-20 стала базовой школой для юных шахматистов всей Волгоградской области. И потенциал у нее еще очень большой.

Наталья Василевская-Руцкая – мама одного из игроков, участвующих в сегодняшнем турнире, семилетнего Степана Нецепляя. Шахматами Степа занимается с пятилетнего возраста. Начинал занятия он в волгоградском ГДЮЦе, а в последнее время обучается в шахматной ДЮСШ-20.

В одном из близлежащих павильонов проводят свой турнир юные шахматисты из Дзержинского района Волгограда.

– Соревнования проходят в дружеской атмосфере, как и подобает празднику, – поделилась с нами тренер ДЮСШ-23 этого района Кристина Николаева. – Играют в основном юные шахматисты 2009–2011 годов рождения, включая и двух девочек этого возраста. Все дети, участвующие в турнире, знакомы друг с другом. По результатам первых трех туров уже определились лидеры, набравшие по три очка, – это Максим Кортунов, Полина Клавдиенко, Максим Крюков.

Почти до вечера продолжались в День России бурные шахматные баталии в парке «Волгоград – Баку». А в субботу, 15 июня, волгоградских шахматистов вновь ждет важный турнир. Он состоится в шахматном клубе «Гамбит» Дзержинского района и будет посвящен памяти выдающегося волгоградского шахматного организатора, мастера ФИДЕ, международного арбитра Александра Скачкова.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Калаче-на-Дону, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Калач-на-Дону

С начала 2024 года в ЦАОПы Волгоградской области обратились 15,6 тысяч жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net