Главные новости Калача-на-Дону
Калач-на-Дону
Декабрь
2018
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Тысяча лучших учеников Волгоградской области собрались на губернаторской елке

0
Тысяча лучших учеников Волгоградской области собрались на губернаторской елке

Сегодня в концертном зале Волгограда на праздничное представление городских творческих коллективов собрались учащиеся 7−11-х классов. Тысяча одаренных старшеклассников, достигших успехов в спорте, учебе и творчестве, перед концертом приняли участие в интерактивной программе в холле, где уже была наряжена новогодняя елка.

 Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру», школьники с удовольствием играли с ведущим, а позже к веселой компании присоединился и Дед Мороз.

− Здесь все нравится. Настроение хорошее, − признаются ученицы из Карповской школы Городищенского района. – Мы впервые на губернаторской елке, и это незабываемые впечатления. Приглашение сюда для нас было полной неожиданностью!

 

Отличники и активисты

Школьницы, конечно, поскромничали − сопровождающая их учительница русского языка и литературы уверена, что девушки отличной учебой и активной жизненной позицией заслужили приглашение на праздник, именно поэтому они здесь.

− Это самые активные девочки нашей школы. Мы выбирали лучших из лучших, − говорит Людмила Нестерова, заместитель по воспитательной работе Карповской школы. – Они у нас первые активистки на всех мероприятиях и учатся хорошо.

 

Одиннадцатиклассница Дарья Кожевникова участвовала в конкурсе «Международная модель ООН», а десятиклассницы Евгения Пирог и Татьяна Левина имеют успехи в различных олимпиадах, танцуют и поют. 

В вечерних платьях пришли на елку и ученицы православной гимназии из села Заплавное Ленинского района Софья Алинина и Ирина Мартынова. Софья планирует после 9-го класса пойти учиться на парикмахера, а Ирина хочет в следующем году поступать в академию МВД.

− Наши девочки всегда первые во всех отношениях, учатся хорошо, мастерицы на все руки, − говорит преподаватель музыки Татьяна Воротаева. – Они являются примером для всех своих товарищей. 

Карина Гончарова из гимназии №1 Волгограда владеет четырьмя языками: китайским, английским, немецким и испанским – ее знания подтверждают многочисленные дипломы международного уровня. Девушка также принимает активное участие в жизни гимназии.

Из школы № 1 Калача-на-Дону приехали на елку отличницы Эльвира Маммедова и Марина Демьяненко, которые занимаются научной деятельностью – участвуют в различных областных и всероссийских олимпиадах, пишут исследовательские работы и не раз принимали участие в конкурсе имени Вернадского.

Актеры драматического театра из школы искусств «Воскресенье» Кировского района Волгограда Кирилл Лукьянов и Алексей Машенцев уже более 10 лет выступают на сцене. Молодые ребята − стипендиаты международных и всероссийских конкурсов, принимали участие в конкурсе «Молодые дарования России». После школы планируют уехать в Санкт-Петербург и профессионально развивать актерское мастерство. 

− Здесь очень здорово! Эмоции захватывают! Находим новые знакомства, общаемся с ребятами из других школ, делимся опытом, ожидаем интересного представления, − делятся планами ребята. – Здесь много творческих людей, все разные, вдохновленные. Рады, что мы имеем такую возможность – побывать на лучшей главной елке Волгоградской области.

Награда юному герою

Гвоздем новогодней программы стало поздравление на сцене героя – ученика 9-го класса школы № 14 города Волжского Николая Сильянова. Представители Волгоградского отделения российского детского фонда за героический поступок вручили молодому человеку благодарственное письмо. 

16-летний парень, гуляя с друзьями, заметил, как из магазина выбежал мужчина, у которого в руках было 7 банок дорогого кофе. Сработала сигнализация. Охранник пытался догнать злоумышленника, но Николай с товарищами оказался быстрее.

− Охранник был инвалидом, захотелось ему помочь, − рассказывает юноша. – Мы бежали за мужчиной несколько кварталов. По дороге он растерял некоторые банки кофе. Мы его догнали, связали и привели в магазин. Там уже дождались полицию и передали в руки сотрудникам правоохранительных органов.

Сегодня Николай попал на губернаторскую елку вместе со своими родителями. Для десятиклассника это оказалось большим сюрпризом. Но, несмотря на награду, героем себя не считает: на его месте любой поступил бы так же, уверен Николай.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

300 юных спортсменов стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в период майских праздников





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Калаче-на-Дону, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Калач-на-Дону

В Волгоградской области райадминистрацию обязали организовать перевозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net