Главные новости Изобильного
Изобильный
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

Спасатели провели учения на замёрзшем Елагином пруду в Ставрополе

Спасатели провели учения на замёрзшем Елагином пруду в Ставрополе

В Ставрополе отработали действия по спасению человека, провалившегося под лёд. Также спасатели напомнили о правилах безопасной зимней рыбалки.

За прошедший год в Ставропольском крае снизилось число трагических случаев на воде. Об этом во время учений рассказал руководитель регионального участка центра госинспекции по маломерным судам МЧС России Владимир Тарасенков.  25 января сотрудники региональной противопожарной и аварийно-спасательной службы совместно со специалистами МЧС России и городской службы спасения провели тренировку на Елагином пруду. Они спасали провалившегося под лёд человека. Сначала сотрудники проверили толщину льда, вырезав небольшой кусок из середины водоёма. Общая толщина достигала 20 сантиметров, но безопасными для нахождения оказались только 10 см.«Оптимальная толщина начинается от 18 см. В связи с погодными условиями лёд безопасным ещё не стал на Ставрополье»,— сообщил представитель МЧС РФ Владимир Тарасенков. Также специалист пояснил, что при выходе на лёд нужно обязательно надеть спасательный жилет, взять с собой сменное бельё, а также кошки — в случае падения под лёд они помогут зацепиться за поверхность и выбраться, а мокрые руки будут скользить. «Нельзя заниматься рыбалкой, не измерив толщину льда. С рыбаками мы регулярно проводим беседы о недопустимости нахождения на замёрзшем водоёме без средств безопасности», — добавил Владимир Тарасенков. В тренировках приняли участие и водолазы, которые продемонстрировали навыки работы подо льдом. Специалистам нужно было нырнуть в одно отверстие, а выплыть из другого. На поверхности их координировали коллеги из ПАСС СК. «Самое сложное в такой работе — психологический настрой, для этого мы постоянно тренируемся, чтобы на автомате выполнять все действия. У водолазной группы есть свои команды, свой язык, который помогает общаться под водой и на поверхности. Например, два раза дёрнуть за верёвку и потрясти — значит двигаться налево», — поделился специалист второго класса аварийно-спасательной группы Изобильного Дмитрий Анджиевский. По его словам, чаще всего на задания по спасению он выезжает летом, зимой — намного реже.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Изобильном, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Изобильный

Ставропольцам рассказали, как получить водительскую категорию ВЕ без обучения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net