Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Измаила
Измаил
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей» «Когда узнали об этом проекте, сразу подумали: он прям про нас и для нас. Потому что любим проводить время вместе – отдыхать на море, ездить в гости, ходить по магазинам, играть, участвовать в разных мероприятиях и марафонах. Например, из самого последнего – победили в городском конкурсе семейных фото и по приглашению побывали на главной юнармейской елке в Москве. Вот уже полтора года я состою в рядах этого военно-патриотического движения.
 
Так в чем суть всероссийского проекта «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям»? Она проста: нужно зарегистрироваться на сайте и каждую неделю всей семьей выполнять несложные интересные задания. Затем выложить фотографию в социальных сетях (VK или «Одноклассники») с хештэгом #всейсемьей. Кстати, одна из традиций нашей семьи — хранить фотоальбомы поколений с самыми настоящими бумажными снимками, многие из которых черно-белые и очень давние, еще со времен прадедушек и прабабушек. За участие в проекте «Всей семьей» присваиваются баллы, и раз в месяц предусмотрены розыгрыши призов.

Кто выполнит все задания, сможет собрать коллекцию электронных вкладышей «Семья — это», которые специально для проекта нарисовали российские художники-иллюстраторы. 

В конце марта пройдет финал и награждение самых активных семей. Обещают также разыграть 100 путевок по России. Но это именно такой конкурс, когда можно получить радость не только от победы, но и от участия. 

Задания несложные и по силам каждой семье — многодетной и не очень. Например, всем вместе приготовить ужин, почитать книги, сходить в музей или в спортзал. К участию можно приглашать всех родственников, которые есть, — бабушек, дедушек, племянников, тетей и дядей. Чем больше, тем веселее. Выполнять спортивное задание отправились в тренажерный зал при клубе «Сентоки», в котором я занимаюсь каратэ киокушин и уже имею синий с желтой полоской пояс, а мой 9-летний брат Ярослав — функциональным многоборьем. В декабре 2023 года на всероссийских соревнованиях в Волгограде он занял третье место. 

Некоторые культурные задания мы перенесли за пределы нашего города. Поехали в Атаманский дворец-музей Новочеркасска, где выставлено много красивой старинной мебели и картин, в том числе портрет во весь рост предка бабушки моей мамы — войскового атамана Донского казачьего войска, героя Измаильского штурма В. П. Орлова. 

Также мы отправились в ростовский кинотеатр «Феникс», посмотрели российский фэнтези-мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли». 

К слову сказать, у нас в Новошахтинске есть также свой историко-краеведческий музей, который мы посещали уже несколько раз, а вот кинотеатра очень долго не было, потом он появился и опять закрылся. 

Несколько заданий можно назвать по-настоящему домашними: вместе нарядить елку, убрать в квартире или приготовить ужин – мы лепили пельмени, что и правда очень объединяет. У меня с мамой вообще есть своя особая кулинарная традиция – каждые выходные мы печем с ней пироги или жарим блины. И где мы в этот момент находимся, не имеет значения. Если есть доступ к печке, значит, обязательно приготовим что-нибудь вкусненькое. 

Недавно в рамках проекта «Всей семьей» было организовано видеовключение семей-участников из сорока регионов России – Санкт-Петербурга, Башкортостана, Тюменской, Липецкой, Самарской областей и др. 

Наша семья Сазоновых представляла Ростовскую область. Это было, конечно, очень волнующе и в то же время приятно – приветствовать друг друга и видеть, насколько масштабен проект, как он объединяет не только семьи, но и всю страну в целом.»

Ирина Сазонова

IMG-20240226-WA0026.jpg

Культурное задание мы решили выполнить за пределами нашего города, в Атаманском дворце-музее Новочеркасска. 

#всейсемьей
  

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Измаиле, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Измаил

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net