Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Makita отсудила 300 млн рублей у предпринимателя из Удмуртии за контрафакт

Бизнесвумен по фамилии Пирожок продавала поддельные товары на Ozon.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск японского производителя электроинструментов Makita Corporation и взыскал 300 млн рублей с предпринимательницы Веры Пирожок из Удмуртии за продажу подделок под брендом компании. Решение вынесено 16 марта 2026 года.

По данным агентства "Прайм", Makita выявила, что ИП Пирожок реализовывала на маркетплейсе Ozon инструменты с явными признаками фальсификата: отсутствие знака EAC, даты изготовления, серийного номера, данных об изготовителе на русском, инструкция только на английском и сертификат соответствия. Компания направила претензию, а затем обратилась в суд, поскольку разрешения на использование товарного знака не давала.

Суд установил, что с 2023 года Пирожок продала около 39 тысяч единиц товара по средней цене в 9 тысяч рублей. По закону компенсация была рассчитана как двукратная стоимость — свыше 687 млн рублей, но истец снизил сумму до 300 млн. Суд подтвердил доказательства и взыскал полную сумму. При этом продавец продолжает торговлю товарами под другими брендами, среди которых DeWalt, Bosch, Stihl и Milwaukee. В то же время спорные товары были скрыты после решения суда.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов

Спорт в Удмуртии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии




Путин в Удмуртии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net