Главные новости Ижевска
Ижевск
Апрель
2024

Районам Тульской области выделят почти 38 миллионов рублей на борьбу с борщевиком

Районам Тульской области выделят почти 38 миллионов рублей на борьбу с борщевиком

На портале правительства Тульской области опубликован проект постановления правительства о распределении субсидий районам и городским округам региона на борьбу с борщевиком. Так, наибольшую сумму получит Заокский район – более семи миллионов рублей. На втором месте – Кимовский район, которому полагается почти шесть миллионов.


Напомним, летом 2021 года Алексей Дюмин поручил главе Минсельхоза Алексею Степину дополнительно проработать использование альтернативных методов борьбы с борщевиком. Например, пояснил глава региона, существуют предприятия, где из сорняка делают одноразовую посуду.

Отметим, что несколько лет назад различных регионах России проводили масштабный эксперимент по борьбе с борщевиком Сосновского с помощью морозов. На местах его произрастания убирали снег перед сильными заморозками. Результаты были различны: в Коми и Татарстане численность растения заметно снизилась после морозов -20 градусов и промерзании почвы до -6 градусов. В Удмуртии погибли все проростки, а три выживших борщевика не дали семян. Там минимальная температура почвы была -14 градусов, а воздуха -25 градусов. В ЦФО, где зима более мягкая, рост вредителя был угнетен незначительно.

Если сок попал на кожу, его необходимо тщательно стереть тканью или салфеткой, не оставив ни кали. Пораженный участок кожи следует прикрыть плотной частью одежды, чтобы на него на попали солнечные лучи. Ни в коем случае нельзя трогать руками лицо и глаза. Пораженную кожу следует промывать прохладной водой с мылом 10-15 минут. Затем снова прикрыть кожу от солнца плотной одеждой на три-четыре дня. 

Если сок попал в глаза, то их тоже следует тщательно промыть, а затем обязательно обратиться к врачу. 

Если ожог появился, участок кожи тоже следует промыть, высушить кожу, обработать антисептическим раствором, нанести декспантенол. Пластырь использовать нельзя. На пораженный участок наложить бинт или марлю.

"Царьград" ранее писал, что ареалы произрастания борщевика в Тульской области стали искать с помощью снимков со спутника.

В апреле этого года российских дачников предупредили о штрафах, которые они могут получить за борщевик, растущий на участке или за забором. 





Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

В Удмуртии на острове Камы произошёл ландшафтный пожар 





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Ижевск

В Воткинске предприятие незаконно разрыло карьер на землях сельхозназначения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net