Главные новости Ижевска
Ижевск
2023

Гандбол: «Черноморочка» обошла «Кубань»

Однако борьбы не получилось от слова «совсем». Уже по итогам первого тайма ростовчанки обеспечили себе приличный задел — 15:9. Лишь в дебюте наблюдалась равная борьба — 3:3 на 12-й минуте. Но вскоре хозяйки площадки вели уже 8:3. А далее только добавляли.

В начале второго тайма перевес дончанок достиг 8 мячей — 18:10, а на 46-й минуте и вовсе 11 — 24:13. После чего команды попросту доигрывали матч. А итоговый счет — 32:21 в пользу «Ростов-Дона».

У кубаночек 5 мячей забросила Анастасия Шавман. По 4 метких броска удались Ксении Трухиной и Виктории Жилинскайте. Слабо сыграли краснодарские вратари. Регина Якупова отбила всего 4 броска из 26 (15 процентов), а Ирина Михайлюта не сумела отразить ни одной из 8 попыток ростовчанок (0 процентов).

У дончанок по 5 голов в активе Валерии Кирдяшевой и Кристины Кожокарь. 4 мяча забросила Юлия Манагарова.

…А вот новороссийская «Черноморочка» добилась уже четвертой победы подряд. Дебютант чемпионата, правда, обыгрывает исключительно аутсайдеров турнира. На сей раз он нанес поражение на домашней площадке «Ставрополью» — 32:31.

02 Гандбол Черноморочка-Ставрополье Очередной мяч влетает в ворота гостий Фото - ГК Черноморочка.jpg
Очередной мяч влетает в ворота гостий. Фото: ГК "Черноморочка".

Счет говорит сам за себя — игра была очень напряженной. «Морячки» не лучшим образом стартовали — 2:5. Но на 14-й минуте настигли соперниц — 8:8. После чего сумели еще поднажать и выиграли первый тайм — 16:14. Голевую точку в первой половине игры поставила Елена Стрельцова, завершив позиционную атаку.

Однако ставропольские девушки, такое ощущение, решили наконец набрать в чемпионате первые очки. Во втором тайме они бросились в погоню, и на 36-й минуте сравняли счет — 17:17. А вскоре и повели — 18:17.

«Черноморочка», однако, даже не думала упускать шанс набрать очередные 2 очка. Она сначала догнала соперниц, потом вышла вперед, а в середине второго тайма совершила мини-рывок 3:0 (отличились Алина Сергиенко, Екатерина Нефедова и Елена Смирнова), который обеспечил ей задел в 4 гола — 24:20. Этот отрезок и стал ключевым в поединке. Гостьи бились до последнего, но сумели лишь до минимума сократить отставание в счете.
Победив, «Черноморочка» поднялась на высокое 5-е место. При этом обошла старожила суперлиги «Кубань».

В следующем туре разрыв в очках между кубанскими командами, кстати, может увеличиться. «Черноморочка» в Волгограде сыграет с «Динамо-Синарой», которая на своей площадке всегда опасна, но в последних матчах не блещет. А вот «Кубани» предстоит домашний поединок с действующим чемпионом России московским ЦСКА, который в нынешнем сезоне выиграл все свои 6 встреч.

Самым результативным игроком матча со «Ставропольем» в составе новороссийской дружины стала Екатерина Нефедова — она реализовала 8 бросков из 13. По 4 мяча на счету Юлии Хаврониной и Анны Красновой.

У «Ставрополья» тон задавали Элина Сивовалова и Анастасия Зотина. Первая забросила 11 мячей, вторая — 10.

12. Университет (Ижевск) — 0

Ранее писали: Футбол: Первая «баранка» Евсеева, вторая победа «Черноморца». ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Смена тренера не помогла. Во всяком случае, пока. Свой первый матч при новом рулевом Вадиме Евсееве «Кубань» проиграла. Дома, в рамках 10-го тура, уступила тольяттинскому «Акрону» – 0:1.

Футбол: «Краснодар» не выиграл в Грозном, но и не проиграл. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 8 туре «Краснодар» сошелся в Грозном с «Ахматом». Обоюдоострый поединок завершился боевой ничьей – 1:1.

Также читайте: Футбол: Голкипер «Краснодара» Агкацев проявил себя в Египте молодчиком! Национальная сборная России вновь вышла на авансцену. Свой последний матч подопечные Валерия Карпина провели в марте 2023-го в Санкт-Петербурге против Ирака. Летнее «окно» для сборных по ряду известных причин пришлось пропустить. Зато в сентябре удалось-таки отыскать спарринг-партнеров.

«Барсы» расстались с 22-летним малийским защитником Муссой Сиссако. Он отдан в аренду клубу бельгийской элитной лиги «Моленбеку» до конца сезона-2023/24.