Ижевск
Август
2018

Ульяновская «Волга» проиграла в Набережных Челнах

11 августа в очередном матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») дружина главного тренера Сергея Седышева уступила в гостях «КамАЗу» со счетом 1:2. К отчетному поединку соперники подошли с неплохими турнирными показателями. «Волга» в трех предыдущих матчах одержала две победы, а «КамАЗ» и вовсе не потерял ни одного очка, выиграв три встречи из трех возможных! Игра в Набережных Челнах, на стадионе «КамАЗ» собрала 2200 зрителей. Большинство любителей футбола болело, естественно, за свою команду – челнинскую. Но в начале поединка больше положительных эмоций было у болельщиков «Волги». Матч начался для волжан суперуспешно: уже на 6-й минуте ульяновцы открыли счет! Отличился форвард Георгий Заикин, который откликнулся на навесную передачу с левого фланга в исполнении Алексея Шляпкина, на мгновение опередил защитника хозяев и головой переправил мяч в сетку камазовских ворот – 1:0. Футболисты «КамАЗа» к такому дебюту явно не были готовы и, оказавшись в роли догоняющих, все оставшееся время первого тайма старались исправить ситуацию и что-либо создать у ворот ульяновского голкипера Константина Баранова. Челнинцы забрали мяч под свой контроль, стали проводить подходы к ульяновской штрафной… В итоге до перерыва вратарю «Волги» даже пришлось пару раз вступить в игру. Особенно Баранов проявил себя на 35 минуте, когда отреагировал на полупрострел-полуудар со штрафного в исполнении Руслана Аюкина. Первый тайм волжане все же выиграли – 1:0. Но после перерыва на поле челнинского стадионе «КамАЗ» пошла уже совсем другая игра. Хозяева провели ряд замен, результатом которых стало усиление их игры. Наша команда к такому повороту событий оказалась не готова. Челнинцы прижали «Волгу» к воротам и стали создавать момент за моментом. Увы, но сохранить свои ворота на замке ульяновцам не удалось. Мало того, в течение пяти минут команда из Татарстана дважды поразила ворота Баранова. Сначала после затяжной атаки, оставшись неприкрытым, отметился голом Владимир Клонцак, поразивший головой незащищённый угол. А затем произошёл курьёзный случай – камазовец Давид Хубаев наносил дальний удар по воротам, по пути мяч попал в ногу его партнеру Денису Чушъялову, изменил направление и от штанги залетел за ленточку ульяновских ворот. «КамАЗ» повёл в счёте и стал контролировать ритм игры. В оставшиеся 20 минут основного и 4 минуты добавленного времени волжане опасности не создали и позволили хозяевам одержать волевую победу, ставшую четвёртой в четырёх матчах первенства-2018. «Волга» же потерпела второе гостевое поражение и продолжает оставаться с 6 зачетными очками. Теперь пополнить свою очковую копилку «Волга» сможет лишь 17 августа. В этот день подопечные Сергея Седышева будут принимать на своём стадионе «Зенит-Ижевск». Турнирная таблица зоны «Урал-Приволжье» Место команда И В Н П Мячи Очки 1. «КамАЗ» (Набережные Челны) 4 4 0 0 12-3 12 2. «Нефтехимик (Нижнекамск) 3 3 0 0 8-1 9 3. «Лада-Тольятти» (Тольятти) 4 3 0 1 4-6 9 4. «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) 4 2 0 2 5-4 6 5. «Урал-2» (Екатеринбург) 3 1 1 1 3-2 4 6. «Сызрань-2003» (Сызрань) 3 1 1 1 2-3 4 7. «Звезда» (Пермь) 4 1 1 2 2-4 4 8. «Носта» (Новотроицк) 4 1 0 3 8-7 3 9. «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 3 1 0 2 2-6 3 10. «Челябинск» (Челябинск) 3 0 1 2 1-3 1 11. «Уфа-2» (Уфа) 3 0 0 3 0-8 0 Фото: официальный сайт «КамАЗ» (Набережные Челны)