Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Декабрь
2024
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

В 2024 году в Дагестане до четырех полос расширили 21 км трассы «Кавказ»

0

Речь об участках трассы Р-217 «Кавказ» на пути из Избербаша в Дербент, где ежедневно проезжает до 35 тыс. автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Реализация проекта капремонта призвана снизить долю участков автодороги, работающих в режиме перегрузки, увеличить пропускную способность трассы и повысить уровень безопасности дорожного движения. Развитие международного транспортного коридора «Север – Юг» в свою очередь положительно скажется на имидже курортов республики и ее экономическом развитии в целом.

В ходе работ специалисты отфрезеровали существующее покрытие и устроили новую дорожную одежду: укрепили земполотно, заменили основание и слои асфальтобетонного покрытия с доведением параметров дороги до нормативов. В целях предотвращения образования трещин между слоями дорожной одежды устроили геосетку, а для пропуска воды под проезжей частью заменили 26 водопропускных труб.

С учетом интенсивности и скорости транспортного потока на всем протяжении участков капремонта устроили осевое ограждение для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений. Помимо этого, переустроили 414 опор электроосвещения, установили краевое ограждение, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку из термопластика с высоким показателем светоотражения.

Для жителей прилегающих к дороге населенных пунктов благоустроили пешеходную среду: установили 19 автобусных остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки, а также построили пешеходные дорожки и тротуары.

***Федеральная дорога Р-217 «Кавказ» – часть международного транспортного коридора «Север ‒ Юг» – в Дагестане общей протяженностью 276 км берет начало от границы с Чеченской Республикой и ведет до границы Российской Федерации и Азербайджанской Республики.  Является маршрутом для пропуска транзитного транспорта в страны Закавказья и главной транспортной артерией Дагестана, связывающей все крупные населенные пункты региона.

Сообщение В 2024 году в Дагестане до четырех полос расширили 21 км трассы «Кавказ» появились сначала на Лезги Газет.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net