Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Октябрь
2024
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Дагестане в четырехполосное исполнение перевели еще 14 км трассы Р-217 «Кавказ»

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Капитальный ремонт с расширением проезжей части с двух до четырех полос движения завершили на участке с 865-го по 879-й км трассы Р-217 «Кавказ», входящей в состав международного транспортного коридора «Север – Юг». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Дорога ведет к уникальному древнейшему городу на берегу Каспийского моря – Дербенту. Круглогодично она пропускает большой туристический поток.

«Ускоренное развитие туристско-рекреационного комплекса республики, а также большие объемы грузоперевозок предъявляют высокие требования к транспортно-эксплуатационным характеристикам дороги. Сегодня по ней проезжает порядка 35 тыс. автомобилей в сутки. Наша главная цель – повысить пропускную способность загруженного участка трассы и уровень безопасности дорожного движения на главной транспортной артерии Северного Кавказа», – подчеркнул начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

Напомним, что капитальный ремонт стартовал в 2022 году. За это время специалисты дорожного хозяйства расширили проезжую часть с 7 до 14 м в соответствии с требованиями II технической категории, а также разделили встречные потоки осевым ограждением. Эта мера позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий и полностью исключить самый опасный вид ДТП – лобовые столкновения.

Отмечается, что в процессе работ также заменили 21 водопропускную трубу, устроили водоотвод и укрепили обочины. В рамках инженерного обустройства установили краевое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и направляющие устройства, смонтировали светофорные объекты и нанесли разметку из термопластика.

Большое внимание уделили обустройству пешеходной среды. Для жителей населенных пунктов Избербаш и Первомайское, которые расположены в непосредственной близости к дороге, установили девять автобусных остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки, также построили пешеходные дорожки и тротуары, переустроили около 400 опор электроосвещения.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net