Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26 27
28
29 30 31

Более 360 км федеральных дорог России расширили в прошлом году

Более 360 км федеральных дорог России расширили в прошлом году

Трассы расширяют до четырех и шести полос движения

В России в 2023 году расширили до четырех и шести полос движения более 360 км федеральных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 11 января.

Расширение трасс до четырех и шести полос с разделением встречных потоков – является эффективной мерой обеспечения комфортного и безопасного движения за счет повышения пропускной способности и исключения лобовых столкновений. В прошлом году в рамках реконструкции до четырех и шести полос расширили 135,7 км федеральных дорог, еще 226 км – в рамках капительного ремонта. Всего расширено 361,7 км. Для повышения безопасности на участках установили барьерное и перильное ограждения, знаки, смонтировали дополнительные линии освещения и нанесли разметку, устроили переходно-скоростные полосы, обустроили съезды и примыкания.

Существенный объем работ выполнен в регионах ЦФО. Так, в Воронежской области на дороге Р-298 «Курск ‒ Воронеж» расширили с двух до четырех полос участок с 262-го по 270-й км в Новоусманском районе. Здесь также оборудовали площадку отдыха, отремонтировали пересечения и примыкания, построили две двусторонние разворотные петли. В Ярославской области на трассе М-8 «Холмогоры» стал четырехполосным участок с 186-го по 195-й км. За два года дорожники провели работы на проезжей части, съездах и примыканиях, для комфорта местных жителей обновили восемь остановок.

В Поволжье в Республике Татарстан расширили южный въезд в Казань в составе трассы Р-239 «Казань – Оренбург ‒ Акбулак ‒ граница с Республикой Казахстан» - участок с 10-го по 13-й км, суточный трафик на котором превышает 55 тыс. автомобилей. Для соответствия участка интенсивности движения в рамках капремонта увеличили количество полос с четырех до шести. Существующую дорожную одежду усилили, а новую устроили в границах полосы отвода. Для жителей поселков Корнер, Гарден и СНТ «Ромашка» обустроили две новые автобусные остановки с автопавильонами, переходно-скоростными полосами и тротуарами. В Чувашской Республике расширили до четырех полос 5 км трассы А-151 «Цивильск – Ульяновск» на участке вблизи ключевых транспортных узлов региона – в 36 км от Чебоксар и в 43 км от крупной ж/д станции Канаш. Встречные потоки разделили ограждением, в Цивильске появились две новые остановочные площадки с кирпичными автопавильонами, переходно-скоростными полосами, тротуарами и светофором с кнопкой вызова.

Обновление участков дорог в регионах Урала, Зауралья и Сибири повысило транспортную доступность населения, а также увеличило пропускную способность одного из ключевых автодорожных маршрутов – «Россия». В Свердловской области в рамках капремонта переведены в четырехполосное исполнение участки трассы Р-242 «Пермь – Екатеринбург» общей длиной 36,5 км. Помимо расширения проезжей части с устройством ограждения специалисты возвели семь разворотных петель, 40 водопропускных труб, девять примыканий к нескольким населенным пунктам. Работа по переводу дороги Р-242 в четырехполосное исполнение ведется с 2019 года и будет продолжена. После завершения капремонта на всем участке, который войдет в состав трассы М-12 «Восток» и автодорожного маршрута «Россия», дорога Р-242 станет безопаснее и комфортнее, а время в пути между Пермью и Екатеринбургом сократится на треть.

В Курганской области четырехполосным стал участок трассы Р-254 «Иртыш» длиной 10 км – работы проведены в рамках капремонта дороги с 151-го по 202-й км, который планируют завершить к ноябрю 2025 года.

В Алтайском крае до четырех полос расширили в рамках капремонта 11 км популярной у автотуристов трассы Р-256 «Чуйский тракт». На первом отрезке, с 135-го по 143-й км, расположенном от границы с Новосибирской областью в сторону Барнаула, установили 7,8 км ограждения. На втором участке – на въезде в город Бийск со стороны краевой столицы, с 341-го по 344-й км – оборудовали 3,6 км ограждения, 2,8 км линий электроосвещения, новые автопавильоны и заездные карманы.

Большой объем работ выполнен в регионах Северного Кавказа, в том числе на участках, входящих в состав транспортного коридора «Север – Юг». В Чеченской Республике в ходе капремонта расширили до четырех полос 16 км трассы Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала». На участке от съезда к Гудермесу до выезда из Ново-Щедринской для жителей устроили шесть автобусных остановок с автопавильонами из кирпича и безопасными зонами посадки, уложили тротуарную плитку и установили пешеходное ограждение, а также смонтировали два транспортных светофора с секциями для пешеходов у школы и поликлиники. При этом на переходах дополнительно установили автономные системы из 105 светильников, работающих на солнечных батареях. В Республике Дагестан до четырех полос расширили порядка 37 км трасс. Например, на участке дороги Р-217 «Кавказ» с 905-го по 916-й км, входящем в состав туристического маршрута к Каспийскому побережью и древнему городу Дербенту, для жителей населенных пунктов Джимикент, Татляр, Падар, Великент, Салик, Мамедкала и Кала устроили 10 новых автобусных остановок, пешеходные дорожки и тротуары, переустроили линии электроосвещения. Также в этом году ввели в строй четырехполосные участки трассы «Кавказ» вблизи Махачкалы и Избербаша, первые 5 км отрезка Эндирей – съезд в Старый Бавтугай, отрезки под Хасавюртом и близ Учкента. Основная цель капремонта – повышение уровня безопасности движения и увеличение пропускной способности трассы.

Работы по расширению федеральной сети трасс проведены в регионах Северо-Запада. В Вологодской области теперь четыре полосы имеет участок трассы А-114 «Вологда – Тихвин – а/д Р-21 «Кола» с 85-го по 104-й км от Шексны в сторону Череповецкого аэропорта. В ходе работ установлено 18 новых автопавильонов на остановочных комплексах, устроены тротуары, пешеходные дорожки и перильное ограждение.

Полностью завершен капремонт участка трассы Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» с 169-го по 179-й км в Ленинградской области. Дорожники расширили проезжую часть до четырех полос движения, в результате чего пропускная способность трассы на въезде в регион увеличилась в два раза. Также модернизация дороги повысила доступность населенных пунктов в Лужском районе, существенно сократила время в пути и обеспечила комфорт перевозок. В этом же регионе после реконструкции был официально введен в эксплуатацию участок трассы А-181 «Скандинавия» с 80-го по 100-й км (от поворота к поселку Цвелодубово до поворота к поселку Кирилловское). Дорожники расширили проезжую часть до шести полос, реконструировали три развязки, мост через реку Великую. В дальнейшем модернизация «Скандинавии» будет продолжена.

«Реализация указанных проектов позволила снизить долю федеральных трасс, работающих в режиме перегрузки, что положительно скажется на экономическом развитии регионов, через которые они пролегают. Также обновленные участки дорог повысят уровень безопасности при передвижении как автомобилистов, так и пешеходов», - отмечается в сообщении ФДА.

Напомним, за 2023 год в России более 230 км федеральных трасс построили и реконструировали.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Главе Дагестана Сергею Меликову провели операцию на ноге


Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Избербаш

В Дагестане ребенок умер из-за взрыва газового котла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net