Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Сентябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Дагестанская роженица винит врачей в смерти своего новорожденного ребёнка

0

Женщина считает, что ей вовремя не сделали кесарево сечение, а также утверждает, что врачи «выдавили» из неё ребёнка. А доктора, по её словам, причиной смерти называли «дырку в лёгком, которая передалась от матери». Посмертным диагнозом поставили «понтанный пневмоторакс, отек мозга, перинатальное гипоксическое поражение головного мозга и ЦНС». Минздрав и Следком начали проверки.

Инцидент произошёл 7 сентября в роддоме Избербаша. Женщина на 38-39 неделе со схватками поступила в роддом. По её словам, первый осмотревший её врач заявлял о немедленном кесаревом сечении, так как не было раскрытия. Однако другой опытный специалист решила, что та родит сама.

С 05.00 часов утра до 15.00 часов дня женщина так и не смогла родить. При этом она трижды теряла сознание.

Кроме того, роженица настаивает, что ей не оказывали профессиональную помощь, а только сделали восемь подходов с надавливанием на живот, в итоге выдавив ребёнка.

Когда он родился, врачи сообщили о «дыре в лёгком младенца, которую он перенял от матери – у неё был плевральный выпот», рассказала мать.

Женщина намерена добиваться наказания виновных.

В Минздраве РД отметили, что назначили комплексную служебную проверку по факту смерти ребёнка в роддоме Избербашской Центральной городской больницы.

«При подтверждении проверкой фактов допущения нарушений в оказании медицинской помощи — медработники, допустившие эти нарушения, будут наказаны. Вопрос взят под контроль руководства ведомства», – сообщили в министерстве.

Сообщение Дагестанская роженица винит врачей в смерти своего новорожденного ребёнка появились сначала на Медицинская Россия.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net