Главные новости Избербаша
Избербаш
Январь
2023
1
2 3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30 31

Сергей Меликов провёл заседание президиума регионального политсовета «Единой России»

0

Сегодня, 24 января, прошло заседание президиума регионального политического совета «Единой России» под председательством секретаря отделения партии, главы Дагестана Сергея Меликова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Глава региона поприветствовал собравшихся, утвердил регламент заседания и передал слово руководителю фракции «Единая Россия» в НС РД Зауру Аскендерову. Он представил проект плана работы фракции в Народном Собрании РД на 2023 год, который разработан с учетом задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Дагестана Сергеем Меликовым.

Примерный план включает в себя вопросы законопроектной и контрольной деятельности, публичные мероприятия и работу фракции со СМИ.

Заур Аскендеров отметил, что приоритетной задачей является совершенствование законодательства в социальной сфере и в таких областях, как образование, экономика и местное самоуправление.

Комментируя его выступление, Сергей Меликов заявил, что первым по важности проектом «Единой России» является поддержка военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей.

«В Дагестане депутаты «Единой России» оказывают большую помощь участникам СВО, семьям погибших военнослужащих. Кроме того, у нас огромное количество общественных организаций, которым партия оказывает поддержку. Помимо общественников и предпринимателей к этой благой деятельности присоединились студенты, школьники и, конечно же, неравнодушные граждане. Как правило, они проводят свои акции совместно с партией «Единая Россия», либо с муниципальными образованиями: кто-то шьет одежду, кто-то – вяжет носки, таких историй у нас немало», – подчеркнул руководитель региона.

Вторая важная программа, по словам Сергея Меликова, – догазификация населения. Третья – мониторинг строительства социально значимых объектов и капремонта школ. На необходимость тщательного контроля за ходом капремонта глава Дагестана обратил особое внимание.

Затем первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов рассказал о предполагаемых избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования – 2023».

По его словам, 10 сентября в Дагестане пройдут довольно значимые муниципальные выборы. Планируется проведение 25 избирательных кампаний, в которых будут замещаться 288 мандатов депутатов в представительные органы муниципалитетов.

Выборы пройдут в Дербенте, Избербаше, Кизилюрте, Хасавюрте,  в Ботлихском, Докузпаринском, Кизилюртовском, Левашинском, Новолакском и Табасаранском районах. На этих территориях проживает более 223 тысяч избирателей, то есть порядка 13% от общего числа электората.

«Фундамент успешного результата на выборах закладывается уже сейчас: при тщательном отборе кандидатур, в особенности на селе, с учётом кредита доверия избирателей, отсутствия судимости, родственных связей с членами избирательных комиссий и иных законодательных ограничений. Все риски необходимо просчитать заранее и своевременно их устранить», – призвал он однопартийцев.

Сайгидахмед Ахмедов отметил, что в этом году впервые в Дагестане будет задействован только информационный портал «Предварительное голосование», то есть процедура праймериз будет электронной.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Магомед Магомедов рассказал об участии партии в новогодних акциях: «Каждый год наши партийцы, депутаты всех уровней выезжают в детские дома, интернаты, навещают многодетные семьи, чтобы создать атмосферу праздника, вручить подарки детям. В этом году особое внимание партия уделила семьям военнослужащих и мобилизованных.

Так, одной из основных акций была «Елка желаний», в рамках которой депутаты Госдумы и Народного Собрания от «Единой России» исполнили 72 желания детей с ОВЗ, из социально незащищенных, многодетных семей.

Особое внимание было уделено детям из семей военнослужащих, участвующих в СВО. Депутаты лично посетили семьи и вручили подарки детям, а также поинтересовались, с какими проблемами семьи сталкиваются. Всего было охвачено более 5 тысяч детей».

Кроме того, при поддержке депутатов от партии и секретарей местных отделений в муниципалитетах были организованы театральные и праздничные мероприятия для детей из социально-реабилитационных центров, интернатов и малоимущих семей.

По словам Магомеда Магомедова, партийцы приняли участие и в ежегодной акции «Единой России» «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой депутаты или их помощники посещали ветеранов Великой Отечественной войны, передавали подарки и интересовались насущными проблемами для их оперативного решения. Акцией был охвачен 21 ветеран, проживающий на территории Дагестана.

Также было отмечено, что впервые в этом году на базе региональной общественной приемной прошла патриотическая акция «Новогодняя открытка», направленная на поддержку военнослужащих в зоне СВО. Школьники и воспитанники детских садов изготавливали открытки с пожеланиями для бойцов. Всего было подготовлено и отправлено более 15 тысяч открыток.

Положительно оценив озвученные инициативы, глава региона поручил предусмотреть партийные мероприятия, приуроченные к 9 мая и 1 июня в привязке к СВО.

Члены президиума также рассмотрели и организационные вопросы деятельности регионального отделения партии.

В завершение мероприятия прошло вручение благодарностей высшего руководства «Единой России» секретарям местных отделений партии, главам муниципалитетов и депутатам Народного Собрания РД за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих-участников специальной военной операции РФ и нуждающихся в помощи людей.

Аликпер Кардашов






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий


Спорт в Дагестане
Дагестан

Гасан Гасанов поздравил дагестанскую команду по савату за успешное выступление на чемпионате России в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Путин назвал российский регион-лидер по росту турпотока


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Избербаш

В городах Дагестана скорбят о погибших в теракта в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net