Главные новости Избербаша
Избербаш
Декабрь
2022
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30
31

Экс-мэру дагестанского Избербаша условное наказание заменили на реальный срок

0
Экс-мэру дагестанского Избербаша условное наказание заменили на реальный срок

Верховный суд Дагестана в апелляционной инстанции ужесточил приговор бывшему мэру города Избербаш Абдулмеджиду Сулейманову, осужденному за злоупотребление должностными полномочиями. Ранее Сулейманов был приговорен к четырем годам лишения свободы условно, теперь наказание заменили на реальное лишение свободы на тот же срок.

В октябре Сулейманов был признан городским судом Избербаша виновным по 11 эпизодам превышения должностных полномочий и по трем эпизодам злоупотребления должностными полномочиями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Дагестана.

Абдулмеджид Сулейманов возглавлял администрацию Избербаша с 2008 по 2018 годы. В 2019 году на него завели дело о незаконной передаче муниципальной квартиры местной жительнице, которая не стояла в очереди на получение жилья. В 2020 году – обвинили в том, что он, по версии прокуратуры республики, "с нарушением требований закона издал постановления о бесплатном предоставлении 3 земельных участков площадью 450 кв.м каждый, в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства".

Ранее в декабре Мещанский суд Москвы признал бывшего премьера Дагестана Мухтара Меджидова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 900 тысяч рублей.

В ноябре в Дагестане был отменен приговор бывшему судье Ченгису Гаджибекову. Он был осужден за внесение в документы по делу полицейского изменений, которые позволили его оправдать. Изначально судью приговорили к штрафу в три миллиона рублей, но после рассмотрения апелляции Верховный суд Дагестана отменил это решение, дело отправлено на пересмотр.

В октябре Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор, вынесенный в отношении бывшего исполняющего обязанности мэра Махачкалы, экс-директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомеда Сулейманова, которому следствие вменяло в вину использование служебных полномочий вопреки интересам службы в период, когда он возглавлял Фонд, и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий в должности врио мэра дагестанской столицы.

Также в октябре Преображенский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима бывшего главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова, признав его виновным в растрате. Это уже третий приговор чиновника.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана: инцидент на КПП «Герзель» не отразится на отношениях с Чечнёй


Спорт в Дагестане
Дагестан

Юная спортсменка пропала в Дагестане: Видео с камер наблюдения не даёт покоя родителям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Махачкале снова резко обострилась «мусорная проблема»





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Избербаш

Сотрудники и ветераны УИС Дагестана приняли участие в круглом столе «Уголовно-исполнительная система: вчера, сегодня, завтра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net