Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Март
2022
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сажид Сажидов выслушал проблемы Федерации ущу-саньда Дагестана

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов провел встречу с руководством, тренерами Федерации ушу-саньда РД.

Президент федерации Магомедали Магомедов рассказал министру, что вид спорта культивируется в республике уже более 30 лет. За это время подготовлены два десятка чемпионов мира, в том числе двое пятикратных чемпионов мира Бозигит Атаев и Муслим Салихов.

Основными центрами развития боевого искусства в республике являются Махачкала, Кизляр, Буйнакск, Избербаш, Кизилюрт, Хасавюрт, Карабудахкентский, Буйнакский, Хасавюртовский и Каякентский районы. Более 3 тысяч человек занимаются ушу-саньда в Дагестане на сегодняшний день.

По итогам прошлого года были подготовлены 55 кандидатов в мастера спорта России, 6 мастеров спорта России, 1 мастер спорта России международного класса.

Сажид Сажидов выслушал и проблемы данного вида спорта в республике. Магомедали Магомедов попросил рассмотреть возможность финансового стимулирования наиболее отличившихся спортсменов за успехи на чемпионате мира и Европы.

По словам министра, сегодня государством выплачиваются стипендии только спортсменам олимпийских видов спорта, проявивших себя на международном уровне. В то же время Сажид Сажидов заверил, что уже сейчас прорабатывается вопрос стимулирования и спортсменов неолимпийских видов спорта, дающих сегодня высокие результаты республике. Соответствующие предложения о поощрении чемпионов мира и Европы по неолимпийским видам спорта будут подготовлены и направлены для принятия решения в Народное Собрание РД.

На встрече были также обсуждены вопросы проведения учебно-тренировочных сборов для сборного Дагестана по ушу-саньда, календарных турниров, командирования команд, духовно-нравственного и патриотического воспитания спортсменов.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net