В Республике Дагестан перед судом предстанет местная жительница по обвинению в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и причинении смерти по неосторожности
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Избербаш, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), В ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).В В По версии следствия, 25 мая 2021 года обвиняемая, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию своих детей, будучи ранее дважды привлеченной к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, осознавая, что четверо ее малолетних детей не могут длительное время находиться без присмотра с ее стороны или со стороны иных взрослых лиц, вышла из квартиры и уехала на работу. В последующем 5-летний сын обвиняемой с помощью найденной им в квартире зажигалки поджёг матрас, расположенный в детской комнате, что привело к пожару. Дети не смогли справиться с возгоранием, своевременно позвать кого-либо на помощь и самостоятельно покинуть квартиру. В результате пожара 3-летняя девочка и 5-летний мальчик скончались на месте, 8-летний и 9-летний мальчики, покидая квартиру через окно, получили тяжелые травмы в результате падения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.В Расследование уголовного дела по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина было поставлено на контроль в центральном аппарате СК. Кроме того, следственными органами СУ СК России по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). ИА "МедиаХот".
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.