На берегу Каспия обнаружено уже более 270 мертвых тюленей
Северо-Кавказское ТУ Росрыболовства возбудило дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по статье 8.35 КоАП РФ.
Согласно заключению Западно-Каспийского отдела Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ»), нельзя исключить гибель тюленей и в результате различных видов внешнего воздействия, поэтому материалы дела будут переданы в МВД по Республике Дагестан для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 245 УК РФ.
Возможной причиной гибели тюленей специалисты называют и инфекционные заболевания, в связи с чем письмо направлено в Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан для принятия решения об утилизации трупов тюленей.
