Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Август
2017
1 2 3 4
5
6
7
8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25
26
27
28 29 30
31

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Избербаше

В администрации Избербаша под руководством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Темирлана Шабанова состоялось выездное совещание по реализации приоритетных проектов развития республики. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В работе совещания приняли участие глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, сотрудники отдела Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД, руководители подведомственных учреждений администрации города.

Открывая совещание, Темирлан Шабанов ознакомил участников с основными требованиями к реализации приоритетных проектов развития республики, отметив жесткий контроль и особое внимание со стороны Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова за темпами и качеством их реализации.

По словам Шабанова, в городах Дагестана успешно внедряются федеральные программы развития Российской Федерации. Из 11 принятых направлений республика принимает участие в шести по 7 проектам. В реализации одного из федеральных проектов «Комфортная городская среда» участвует и город Избербаш.

Говоря о реализации приоритетных проектов развития Дагестана, он подчеркнул, что в рамках реализации приоритетных проектов на региональном уровне определены стандарты проектной деятельности муниципальных образований, где указаны индикаторы оценки их эффективности.

«Целью данного совещания является оказание организационно-методической помощи и оценка уровня организации проектной деятельности в реализации приоритетных проектов Республики Дагестан на территории муниципалитета», – подчеркнул Темирлан Шабанов.

О том, каких показателей добился муниципалитет в реализации проектов «Обеление» экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», рассказал заместитель главы администрации Нариман Рабаданов.

По его словам, в настоящее время наблюдается динамика стабильного экономического развития муниципалитета, особенно в части увеличения налогооблагаемой базы местного бюджета по нескольким направлениям.

Он также доложил о проводимой работе в части инвентаризации земель и объектов капитального строительства. Так, по словам Рабаданова, за первое полугодие 2017 года зарегистрировано право собственности на 351 земельный участок, зарегистрировано 793 объекта капитального строительства.

Нариман Рабаданов также рассказал о результатах мониторинга по реализации мер по снижению неформальной занятости, о работе по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, привел факты и цифры по всем вышеупомянутым приоритетным проектам.

В своем выступлении докладчик обозначил и проблемы муниципалитета, в частности, отсутствие воды в городе.

В этой связи Темирлан Шабанов отметил, что о данной проблеме знают не только на региональном, но и на федеральном уровне. Он заверил, что работа в этом направлении уже активно ведется.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы реализации проекта «Новая индустриализация». Было отмечено, что только в 2016 году объем отгрузки промышленной продукции ВКЗ «Избербашский», составил 1 млрд  101 млн 275 тысяч рублей,  а за первое полугодие текущего года – 850,3 млн рублей.  

Подводя итоги совещания, Темирлан Шабанов положительно оценил проведенную муниципалитетом работу по реализации приоритетных проектов. Вместе с тем он обозначил имеющиеся недочеты в реализации некоторых проектов и  дал рекомендации по их устранению.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net