Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Ноябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

РЖД встретят Новый год в Сибири. Железнодорожники предлагают новые туры на новогодние праздники за 25–70 тысяч рублей

Туристический оператор «Российских железных дорог», компания «РЖД Тур» рассказала, куда пассажиру можно съездить на новогодние праздники. Выбор впечатляет и своими направлениями, и местами, и ценником. Отдыхающим предлагают как традиционные маршруты — Карелия, северные города, так и трипы в Сибирь и на юг. В «РЖД Тур» основательно подготовились к новогодним праздникам. К традиционным и уже полюбившимся маршрутам добавили новинок. При этом, если листать сайт компании, где расположены анонсы поездок, создаётся впечатление, что перевозчик основательно настроился на Белоруссию: сразу четыре тура на любой вкус и цвет — и в Гродно можно махнуть, и в Брест, и на фабрику «Коммунарка» заскочить. Но всё же упор делается на внутренний туризм. И тут есть из чего выбрать. Особенно на Новый год и январские выходные. Из Москвы и Петербурга ходят составы в уже многим известный и опробованный Великий Устюг. Тур так и называется — «В гости к Деду Морозу». «РЖД Тур» предлагает в этом году два варианта поездок для всей семьи: трёх- или четырёхдневный железнодорожный круиз «Зимняя сказка» с отправлением.

Всё самое интересное турист успеет посетить, для клиентов РЖД вход везде свободный и не надо стоять в очередях.

Другой вариант, который вскоре готова будет предложить компания «РЖД Тур», — это трёхдневная поездка «Мороз Экспресс» из Москвы с посещением только Великого Устюга. Первый тур отправится в конце декабря и далее практически в ежедневном режиме до конца январских каникул.  Попасть в сказку обойдётся минимум в 37 800 рублей за три дня и две ночи — для поездок из столицы. Если же стартовать из Петербурга, то цена чуть более кусачая — начиная с 43 тысяч, но и сам тур длится четыре дня и три ночи. Конечно же не проехали мимо Карелии! Четырёхдневная программа с незамысловатым названием «В Карелию» зимой даёт возможность пассажиру посмотреть Петрозаводск, Сортавалу, Горный парк «Рускеала» и Выборг, а также Чалну. Там можно встретиться с туристами, которые отправляются с Талви Укко, «карельским Дедом Морозом». По этому маршруту ходят, в том числе, поезде с двухэтажными вагонами, в которых есть душ и увеличено количество санузлов. В Карелию можно выдвинуться 30 декабря, если успеть купить билет. Стоит такая поездка на четыре дня и три ночи от 46 тыс. руб.

Из новинок интересно и привлекательно выглядит шестидневный тур «В Сибирь на январских праздниках». Старт в Москве, а далее по маршруту посещение Казани, Тюмени, Тобольска и Перми. «РЖД Тур» даёт своим клиентам восстановиться после новогоднего стола и поезд в Сибирь выезжает из столицы 2 января. Большой плюс этого путешествия — посещение термального источника в Тюмени и купание в тёплом бассейне под открытым небом практически в центре города. Цена от 74 500 тысяч. Ещё один тур и тоже новинка сезона — круиз «К северному сиянию». Из Первопрестольной турист едет на север через Петрозаводск, Мурманск и Вологду. Это зимний тематический тур, в котором есть все шансы увидеть уникальное природное явление. Кстати, очевидцы замечают, что не далее, как на этой неделе, за Полярным кругом его наблюдали. Так что шанс увидеть аврору вполне реален. С бронированием круиза стоит поторопиться — первый рейс стартует 3 ноября. Так как на этот маршрут уже сейчас есть повышенный спрос, туроператор рассматривает возможность добавления дополнительных вагонов или назначение новых дат. Северное сияние и северные города обойдутся пассажиру, пожелавшему посмотреть не только на удивительное и завораживающее природное явление, но и пройтись по городам севера России, придётся заплатить минимум 58 100 руб. И никуда не деться без «Золотого кольца». Сам круиз короткий, всего три дня., но достаточно насыщенный. В него входят Ярославль, Иваново и Владимир, откуда можно будет быстро сгонять в Суздаль. По «Золотому кольцу» прокатиться, посетив вместо Костромы Иваново, получится за вполне себе вменяемые 25 800 рублей с человека.

Но пока это цены начала декабря, и не исключено, что к Новому году стоимость увеличится.

Помимо «Золотого кольца» есть «Новогодний Серебряный маршрут»: Москва — Псков — Великий Новгород — Рыбинск — Ярославль — Москва. Он стартует 1 января, а в составе всю дорогу пассажиров будут развлекать аниматоры. Так что и попеть можно будет, и поплясать. Такой тур обойдётся в 37 250 на четыре дня и три ночи. Самое дорогое приключение стоимостью 964 тысячи предполагает вообще посещение всего одного города, да и то, скорее всего, проездом. VIP-тур «Поезд рыбака» отвезёт любителей поудить в Астрахань на пять дней и четыре ночи. Такой ценник работает только при заказе не менее десяти мест в поезде, зато поехать с удочкой можно хоть летом, хоть зимой.

Программа, несомненно, заинтересует туристов, особенно Великий Устюг, где наблюдается дефицит железнодорожных билетов, рассказал vgudok.com исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России Сергей Ромашкин. «Цена 37–45 тысяч — дешевле, чем классические программы с проживанием в отелях. Запускать надо было даже раньше, в середине октября. У нас в АТОР продано около 40% новогодних туров. Выезжать за рубеж — долго, оптимально туры 3-4 дня, направления на перспективу — Европейская часть России, Поволжье, Северный Кавказ», — уверен эксперт. То, что уже предлагают новогодние туры, это вполне нормально и правильно. Люди часто новый год планируют уже в январе-феврале. Поэтому не рановато «РЖД Тур» анонсировал всякие разные варианты проведения выходных, рассказал vgudok.com председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков: «В конце концов, чем быстрее озаботиться покупкой тура, тем больше шансов куда-то уехать, надо же всегда помнить, что спрос, особенно сейчас, огромный. И надо признать, про сам проект, связанный с железнодорожным туризмом, развивается очень прогрессивно. И даже несмотря на то, что сеть РЖД мало приспособлена к подобным турам, в частности, практически нет стоянок, где бы поезд был бы подключён к электропитанию. Несмотря на это, туризм развивается». При этом РЖД есть куда развиваться в этой сфере, считает эксперт. «У нас и юг, и север интересные. Мурманск, Вологда, Архангельск. В стране можно много чего туристу показать. В целом, поезда куда только не ездят, проще перечислить места, куда в составе не добраться.

Но стоило бы обратить внимание на страны ближнего зарубежья.

То есть не только в Белоруссию возить людей. Интересным было бы направление в Узбекистан, Самарканд, Бухару. Туда добираться, конечно, достаточно долго, через Казахстан. Но и там можно остановиться, там много интересных мест. Надо вообще в Среднюю Азию делать туристические маршруты. Это точно было бы интересно», — уверен Кирилл Янков. Читатели vgudok.com по нашей просьбе изучили предложения по новогодним турам и поделились впечатлениями. Головин Андрей: «Туры интересные. А если будет реализован заявленный проход без очереди, то просто супер. Я бы сам с удовольствием съездил в Карелию. Интересно посмотреть Рускеалу зимой. Но и сибирский тур с термальными источниками тоже интересен. А если всё это стоит вменяемых денег, то тогда надо, не раздумывая, собирать чемодан». Пётр Н: «Отличная идея отправиться на новогодние праздники в интересное путешествие! Хорошая альтернатива сидению за столом перед телевизором с тазиком оливье. Познакомиться с новыми красивыми местами. Новые ощущения и эмоции. Я бы с удовольствием отправился в круиз «к северному сиянию» или в Сибирь. Как вариант для развития такого туризма — поездка из Москвы во Владивосток».

Горный парк Рускеала. Фото: РИА Новости Анна Каренина: «Я на эти туры давно засматриваюсь, особенно на Карелию. Сибирь не видела, но тоже интересно. Но цены кусаются, я без претензий к РЖД, но смотри. Вот Сибирь та же, 6 дней / 5 ночей — 74 500 рублей за одного в четырёхместном купе. Поеду я с мужем, значит, и ещё двое каких-то людей. Значит, мы сексом будем где заниматься? В душе, что ли? Как-то неромантично. Для семьи с двумя детьми — это, наверное, дороговато. Если брать на двоих только что-то — тоже дорого. Люблю Карелию, люблю Сибирь, причём в тех местах, которые предлагаются к посещению, я была, и с радостью бы съездила на поезде.

Но зимой я лучше, честное слово, слетаю с мужем на какую-нибудь Шри-Ланку за 200К и погрею пузо.

Если бы было чуть дешевле для двухместного размещения, то я взяла бы билеты — очень люблю поезда и всю эту романтику, но сейчас только смотрю на программу поездки и цены». Дениско: «Идея с железнодорожным туризмом очень крутая. Плюс новые современные поезда, всё качественно и комфортно. Насколько я понимаю, там самый крутой плюс — это ночёвка в купе. Получается, как переездная гостиница. Вещи под боком, удобства рядом. А это уже экономия. Если выбирать, то я бы взял путешествие к Деду Морозу, оно выглядит самым сказочным. Тем более, сейчас развивается активно именно внутренний туризм, люди начинают путешествовать по стране. Хотя Новый год всё же считается семейным праздником. Но все застолья с домашним оливье потихоньку уходят, люди стараются к такому празднику подходить поразнообразнее. Тут ещё и убиваешь двух зайцев, уезжаешь на несколько дней, не надо ломать голову, чем заниматься в праздничные дни. Единственное, пятидневное путешествие — это, конечно, долго, особенно, если с ребёнком ехать. А вот три дня — просто сказка. Но самым важным составляющим в итоге является цена. Может оказаться, что выгоднее будет поехать в тур, чем проедать деньги дома и в гостях». Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Иван Афанасьев

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Брестской области
Брестская область

Лукашенко: оппозиция хочет захватить Кобринский район и обратиться к НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Иваново, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Иваново

Путешествие из Москвы в Москву с РЖД Железнодорожные круизы завоёвывают туристической рынок России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net