Zivert обвинили в самозахвате элитного участка в Красногорске
Певицу Zivert обвинили в самозахвате территории в элитном поселке в Красногорске. Соседи заявляют, что ее постройки нарушают общие зоны. Администрация поселка уже провела проверку и потребовала убрать внутренние сооружения и мусор.
Известную русскую певицу Zivert, чье настоящее имя Юлия Зиверт, обвинили в самозахвате элитного поселка в Красногорске. Об этом сообщает Mash.
Согласно данным канала, Zivert проживает в двух особняках на участке, площадь которого превышает две тысячи квадратных метров. Эта недвижимость расположена в поселке Дмитровский на берегу реки Истры и оценивается как минимум в 60 миллионов рублей.
Соседи певицы утверждают, что часть построек, включая забор, были возведены за пределами участка, находящегося в личной собственности, что нарушает общие зоны. По их словам, из-за этих сооружений к другим домам затруднен проезд.
Администрация поселка отреагировала на жалобу, проведя проверку. Результаты показали, что за пределами участка Zivert находятся складированные ящики и стройматериалы, а также растительность, которой там быть не должно. По итогам проверки певице предложили:
убрать клумбы, устранить ямы, скосить траву, подрезать деревья, избавиться от мусора.В ранее освещенном инциденте Алле Пугачевой был отведен срок в месяц для демонтажа самовольно возведенного причала на берегу реки Истры. В случае невыполнения требования ей грозят штрафы за незаконное использование водоема.
