Главные новости Искитима
Искитим
Январь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

На сложные маршруты вышли новые автобусы в Искитимском районе

0

Две новые машины куплены муниципальным предприятием Искитимского района «Пассажирские автотранспортные перевозки». Впервые с момента создания ПАТП в 2012 году автопарк пополнился за счет собственных средств предприятия.

«Набрать такую сумму было бы сложно. В сентябре прошлого года правительство Новосибирской области сделало перерасчет удельных затрат. Когда нам вернули эти деньги, мы приобрели на них новую технику», - рассказал VN.ru директор МКП ИР «ПАТП» Федор Богатов.

Автобус будет работать на маршруте «Искитим - Мосты - Усть-Чем – Харино». По словам Федора Богатова, этот маршрут достаточно тяжелый, дорога сложная, особенно в весенний период, поэтому технику надо обновлять чаще. Семь лет направление обслуживает автобус на дизельном топливе, в последнее время он часто выходит из строя, требуя внимания и ремонта. Но срывов рейсов удавалось избежать благодаря тому, что у предприятия есть два резервных автобуса.

Новая ГАЗель оправится по маршруту «Искитим - поселок Степной - деревня Чупино». Жители деревни давно высказывали пожелания о необходимости дополнительного транспорта, так как рейсовый автобус часто бывает переполнен, и не все могут на нем уехать. Помимо этого, ГАЗель будет выполнять две поездки от Искитима до Бердска.

На новом пассажирском транспорте установлены система ГЛОНАСС и тахографы. Прежде чем автобус оправился в первый рейс, он прошел предварительную подготовку. Водители вместе с механиками усилили металлом все конструкции, утеплили салон. «Сделано все для того, чтобы новый автобус прослужил долгие годы, ведь работать ему предстоит в достаточно тяжелых дорожных условиях», - добавляет директор предприятия.

Как пояснил глава Искитимского района Олег Лагода, обновление подвижного состава продолжится в 2018 году, запланировано приобретение еще двух транспортных средств.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Спорт в Новосибирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области




Путин в Новосибирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net