Главные новости Ишима
Ишим
Май
2017

Фёдор Шишкин: помощь городу будет оказана

0
В Ишиме продолжается оценка ущерба жилых домов, попавших в зону затопления. По мере их освобождения от воды специалисты проводят межведомственное обследование, определяют пригодность домовладения для дальнейшего проживания. Продолжается и выплата компенсаций пострадавшим. По состоянию на 22 мая денежные средства из областного бюджета в связи с утратой имущества получили 77 ишимцев. Сумма выплат варьируется в зависимости от нанесенного стихией ущерба от 10 до 50 тысяч рублей. «Денежные средства выплачены семьям, чьи жилые дома подтоплены и у которых пострадало имущество. В том числе жителям домов в садовых товариществах, для которых это было единственное жилье», — отметил на брифинге с журналистами глава города Федор Шишкин.

Руководитель муниципалитета рассказал о том, что совместно с правительством Тюменской области подготовлен и направлен в Москву пакет документов для выделения финансовой помощи из средств федерального бюджета. «Во время визита министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков озвучил решение о том, что помощь муниципалитету будет выделена и за счет резервного фонда РФ. Нами подготовлена соответствующая заявка. Поддержка федерации в сложившейся ситуации — серьезная помощь для города», — акцентировал Федор Борисович.

Стоит отметить, что при выделении денежных средств они будут направлены на восстановление дорог и линий электропередач, в том числе в садоводческих товариществах, возмещение затрат на содержание пунктов временного размещения. Также сделана заявка и на оказание материальной помощи садоводам.

Глава города Ишима Фёдор Шишкин рассказал, что из 53 жилых домов, которые попали в зону затопления в черте города, 30 уже вышли из воды. В отношении 12 домов принято решение о сносе. Это строения, расположенные на ул. Гончарной, Тельмана, Чапаева, Серебрянка. Рассматривается вопрос о выкупе квартир в строящемся доме по улице Курганской, 73. В те дома, которые пригодны для проживания, некоторые ишимцы уже вернулись. Помощь в наведении порядка на территории, доставке вещей оказывают специалисты муниципалитета и МЧС. Также подготовлена спецтехника для уборки территорий общего пользования в садоводческих товариществах и откачки воды. Эти работы начнутся после снижения уровня воды в реке.

Отметим, что действия муниципальных властей по ликвидации последствий паводка держит на контроле губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

За последние сутки уровень воды в реке Ишим снизился на 6 сантиметров, а с начала периода на 77 сантиметров. 22 мая он остановился на отметке 905 сантиметров.


Источник: Администрация города Ишима





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net