Главные новости Ишима
Ишим
Апрель
2017

Будьте внимательны: клещи активизировались

0
С наступлением теплых дней активизировались клещи. Зарегистрированы первые случаи присасывания клещей в Ишимском районе. За последнюю неделю жертвами стали уже семь человек. В Ишиме – двое взрослых и один ребенок трех лет. В Викулово – один взрослый. А в Абатском сразу трое детей пострадали от насекомого. Самому маленькому всего год, двум другим детям 6 и 11 лет. Все обратившиеся за медицинской помощью не привиты от клещевого энцефалита, поэтому им был поставлен иммуноглобулин.

Напомним, что самым эффективным средством защиты от клещевых инфекций является вакцинация. В текущем году рассчитывать на получение бесплатных прививок смогут только представители групп риска – работники лесных хозяйств, студенты – участники стройотрядов, сотрудники МЧС, призывники, учителя, дети, которые занимаются спортивным ориентированием, землеустройством и прочими работами в лесу. Все остальные категории граждан смогут привиться за счет собственных средств.

Поскольку клещевой энцефалит – это тяжелое заболевание, которое может привести к летальному исходу, медики рекомендуют родителям прививать своих детей с двухлетнего возраста, потому что клещ может присосаться к ребенку, даже когда он едет в прогулочной коляске.

Сегодня в областной больнице № 4 (г. Ишим) имеется необходимый запас вакцины для групп риска как для взрослых, так и детей. Более того, организованным коллективам, учреждениям и предприятиям можно заключить договор и привить своих работников на платной основе. По вопросам вакцинации нужно обращаться в поликлиники по месту жительства.

Не стоит игнорировать и неспецифические способы профилактики. На природу необходимо выезжать в одежде, которая максимально закрывает все части тела. Кроме этого, необходимо постоянно осматривать друг друга.

Тюменские врачи отмечают, что по поводу присасывания или обнаружения клеща уже с начала сезона обратилось 38 взрослых в областную инфекционную клиническую больницу и 8 детей — в областную клиническую больницу № 2. Случаев выявления клещевого энцефалита не зарегистрировано.

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим)





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net