Главные новости Ишима
Ишим
Июль
2016

Дело об угоне самолета Як-52 в Ишиме закрыто

0
ТЮМЕНЬ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Уральское следственное управление прекратило уголовное преследование летчиков самолета ЯК-52 Ильи Кудряшова и Рамаза Шермадини, обвиненных в угоне воздушного судна. Следователи не нашли состава преступления в действиях пилотов. 14 июля вышло постановление о прекращении уголовного дела. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела, пишет 72.ru.Напомним, что инцидент произошел 21 июня 2015 года. По официальным данным, с аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ишима без разрешения взлетели самолеты. Следствие выяснило, что И.Кудряшов на свои деньги помогал сотруднику Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ восстанавливать самолет Як-52, чтобы потом сотрудник клуба продал ему это воздушное судно. В июне прошлого года Кудряшов на своем самолете Gardan Horizon GY 80-160, не поставив в известность сотрудника клуба ДОСААФ, прилетел в Ишим, чтобы забрать Як-52. Для этого он привлек Р. Шермадини, который имел свидетельство пилота-любителя и умел управлять самолетами типа Як-2. Три дня они готовили воздушное судно к полету. Однако, получив отказ в оказании помощи в заправке самолетов, а также в передаче Як-52 они решили угнать самолет. 20 июня они остались на территории Ишимского авиационно-спортивного клуба и ночью, запустив совместными усилиями двигатель воздушного судна, осуществили взлет. Шермадини сел за штурвал самолета Як-52, а Кудряшов - за штурвал Gardan Horizon GY 80-160. 21 июня Як-52 совершил аварийную посадку на аэродроме Тюменского авиационно-спортивного клуба, столкнувшись с инженерно-техническими сооружениями аэродрома.После аварийной посадки Шермадини пересел в самолет Кудряшова, и они полетели в Московскую область, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Заведено уголовное дело. 





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net