Главные новости Ишима
Ишим
Май
2016

Пострадавшие ишимцы требуют найти чиновников, виновных в позднем оповещении о паводке

0
ИШИМ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. В Ишиме состоялся митинг пострадавших от затопления в городе. На площади у здания бывшего госбанка собралось порядка 250 человек. Об этом сообщил коммунист Константин Шевченко.Тема митинга – решение проблем пострадавших и действия или бездействие властей по решению проблем. Еще до митинга в СМИ был опубликован проект резолюции. Один из пунктов – инициировать расследование по выявлению виновных лиц администрации города, МЧС и других служб, ответственных за противопаводковые меры, раннее предупреждение и своевременную эвакуацию горожан, и их имущества.По словам Шевченко, в течение всего митинга представители «молодежной общественности» перебивали выступающих граждан, лезли на трибуну, даже использовали собственную звукоусиливающую аппаратуру. «Люди винят городскую власть и МЧС в позднем оповещении о резком подъеме воды. Жители потеряли свое имущество из-за чрезвычайно высокого и резкого подъема воды. Также вызывает народный гнев работа комиссии по оценке имущества. Людям не выдают акты администрации на руки. Во многих домах вода все еще не откачена», – говорится в сообщении члена КПРФ.Итогом митинга стала принятая единогласно резолюция. Под резолюцией поставили подпись более 100 человек, а в инициативную группу вошли порядка 50 ишимцев. Основные требования митингующих: размер материальной помощи увеличить с 2 000 рублей с квадратного метра жилья до 5 000 рублей; определить виновных и принять соответствующие меры; ремонт жилья проводить за счет средств администрации силами подрядных организаций.





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net