Главные новости Ишима
Ишим
Март
2016

Ишимцы требуют возобновить проводное вещание «Радио России»

0

В Ишиме отключили проводное радио. Его принимали около 2 тысяч человек. В основном это пенсионеры, которые свою жизнь именно без проводного привычного радио не мыслят. Так они получали необходимую информацию, а для инвалидов по зрению, это единственный источник новостей.

Проводное радио в Ишиме есть, но проводное вещание не ведется. Две тысячи ишимцев, для которых радиоточка была любимым источником информации и просвещения, зря крутят громкость своих приемников. Для тех, кто слушал проводное радио, его отсутствие заметно повлияло на жизнь.

«Радио России» пропало из провода, когда предприятие "Аэлита", которое осуществляло такое вещание с 90-х, задолжало почти миллион рублей по нескольким счетам. Аренда помещения, зарплата, налоги. Сейчас предприятие приостановила свою деятельность.

Еще в середине 90-х в Ишиме было около 9 тысяч радиоточек, но со временем, делая ремонты кровли или снос ветхих домов, радиопровода просто обрезали, не восстанавливая. Такое происходит и сейчас. Однако администрация Ишима начала работать с подрядчиками и некоторые сохраняют провода. Например, дома по улице Карла Маркса № 96 И 98. Сегодня идет ремонт пятой школы, жители соседних с ней домов даже не догадываются, что вмиг могут лишиться своего радио навсегда.

Слушатели проводного радио, а это в основном пенсионеры Ишима - люди активные, стали бить в колокола еще зимой. Они до сих пор пишут и в администрацию города, государственную и областную думы. Парламентарий Ишима Виктор Рейн обещает, что решит эту проблему в ближайшее время.

Сейчас областные и ишимские власти ищут выход из сложившейся ситуации. О дате, когда в Ишиме снова появится «Радио России» в проводе, мы сообщим незамедлительно.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net