Главные новости Ишима
Ишим
Май
2022

Стали известны имена победителей областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Сегодня во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся очный этап ежегодного областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 

Отметим, что региональный этап организован в соответствии с лекалом всероссийского конкурса и позволяет педагогам качественно подготовиться, пройти те же самые этапы. Компетентное жюри оценивало профессиональные и личностные качества конкурсантов. 

«Большую роль в деятельности педагога играет индивидуальный стиль, который отличается набором приемов. Каждый специалист вырабатывает наиболее оптимальный набор для конкретного занятия, группы детей и учреждения в целом. Универсального списка приемов не существует, каждый берет для себя самое необходимое. Это и подлежит тщательной оценке», - подчеркнула член жюри, завкафедрой психологии и педагогики детства ТГУ Ольга Огороднова.

21 педагог дополнительного образования из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского района приняли участие в ряде квалификационных испытаний. Победители семи номинаций получили возможность защищать честь региона во Всероссийском этапе, который состоится в сентябре 2022 года в Красноярске. 

Места по номинациям распределились следующим образом:

«Педагог дополнительного образования по художественной направленности»:

1 место – Анна Рябченко (МАУ ЦВЭД «В доме Буркова» города Тюмени);

2 место – Ирина Панина (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени);

3 место – Юлия Кандышева (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Контакт» города Тюмени).

«Педагог дополнительного образования по технической направленности»:

1 место – Ксения Скоробогатова (МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ишимского района»);

2 место – Надежда Хабарова (МАУ ЦРТДиЮ «Бригантина» города Тюмени);

3 место – Владимир Неневолин (ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»).

«Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»:

1 место – Мария Муравенкова (МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени);

2 место – Александр Каргин (МАУ ДО ДЮСШ №2 Тюменского муниципального района);

3 место – Анастасия Посохова (МАУ ДО ДЮСШ №2» города Тобольска).

«Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»:

1 место – Татьяна Меркушева (МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима»);

2 место – Риана Файзуллина (МАУ ЦРТ «Созвездие» Тюменского муниципального района);

3 место – Анна Аникина (МАУ ДО «Дом детского творчества» города Тобольска).

«Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»:

1 место – Раиса Шабанова (ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»);

2 место – Сергей Фильчиков (МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени);

3 место – Александр Евтушенко (МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска).

«Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»:

1 место – Анна Кутузова (Школа одаренных ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»);

2 место – Мария Щербина (МАУ ДО ДЮЦ «Старт» города Тюмени);

3 место – Наталья Чолак (МАУ ДО «Центр творчества», Тобольский муниципальный район).

«Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»:

1 место – Виктор Погорелов (МАУ СШ «Центр спортивного танца» города Тюмени);

2 место – Елена Шабалдина (МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска);

3 место – Татьяна Мезенцева (МАУ «Юргинский центр развития детей и молодежи «Лидер»).

Победитель конкурса, тренер по танцевальному спорту МАУ СШ «Центр спортивного танца» города Тюмени Виктор Погорелов поделился эмоциями после награждения: «Я работаю тренером 20 лет, но в конкурсе участвую впервые. Не ожидал, что дебют будет столь удачным. Считаю, что человек должен постоянно развиваться, вне зависимости от сферы деятельности. Если ты знаешь все, значит жизнь закончена. Я пришел на конкурс профессионального мастерства за новыми знаниями и опытом, которые несомненно получил от коллег и членов жюри. Для меня большая честь представить наш регион на всероссийском этапе, и я с удовольствием выполню эту миссию!»

Также в конкурсе приняло участие большое количество опытных конкурсантов. Педагог дополнительного образования ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» Раиса Николаевна Шабанова в прошлом году заняла второе место, а в этом году стала победителем. «По итогам прошлого конкурса я учла все ошибки и в этом году презентовала обновленный вариант программы «Школа краеведа», которую веду в рамках сетевого взаимодействия в лицее №93 г. Тюмени. Всегда нужно расти в профессиональном плане, поэтому ко всероссийскому этапу обязательно буду готовиться еще более тщательно, приму к сведению все пожелания и советы специалистов, которые звучали на региональном этапе конкурса».

Председатель жюри, начальник управления дополнительного образования и воспитания Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Оксана Савинова отметила высокий профессионализм конкурсантов: «Наши педагоги чувствуют содержание программ, владеют маркетинговыми стратегиями. Благодаря той системе, которая сейчас есть, развивается конкуренция в сфере допобразования и это подстегивает педагогов, они понимают и эффективно используют педагогические приемы последних лет, используют современные и инновационные методы обучения».

В прошлом году на всероссийском этапе три педагога из Тюменской области стали призерами и победителями конкурса. Надеемся, что в этом году наши педагоги достигнут таких же высоких результатов. Желаем успехов в профессиональной деятельности! 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net