В эти дни Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Ишиме. Губернатор встретился с жителями города лично. Посетил несколько социальных объектов и производств. Например, цех по переработке рыбы. До этого такого производства в Ишиме не было. Еще одна точка - кондитерская фабрика «Слада», которая возобновила свою работу после кризиса. И, пожалуй, самый большой производственный объект Ишима- завод по глубокой переработки пшеницы. Это своего рода мельница 21 века. Сюда поступает на перемотку зерно и затем дальше идет по технологии переработки. Первая очередь завода была запущенна в декабре 2014 года. В этом году запускают вторую, а третью очередь - в 2016. В итоге завод будет перерабатывать до 120 тысяч тонн пшеницы в год. Он даст Ишиму более 200 рабочих мест. Один из производимых на заводе продуктов - лизин. Это аминокислота- незаменимый природный компонент, который необходим людям и животным для роста. Этот ишимский лизин пойдет на корм скоту. Важно отметить, что сейчас лизин мы закупаем в Китае за валюту. С открытием завода мы полностью обеспечим себя этим продуктом. Также планируется продавать другие продукты глубокой переработки пшеницы в Европу, тоже за валюту, но уже для нашего региона. Завтра губернатор продолжит работу в Ишиме, после этого сразу улетит на выставку-ярмарку тюменских сельхозпроизводителей в Ханты-Мансийск.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.