Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2017

Депутат ЗС Приангарья попросил Левченко запустить авиасообщение на север региона

0

Депутат законодательного собрания Иркутской области Анатолий Дубас направил запрос губернатору Сергею Левченко с просьбой запустить авиасообщение между Иркутском и северными муниципальными образованиями, сообщалось 17 февраля на сайте заксобрания.

«Авиасообщение со многими из них (муниципалитетами – ред.) было прервано в 2016 году и не восстановлено до сих пор. При этом муниципалитеты несут затраты на содержание взлётно-посадочных полос. В связи с чем Анатолий Дубас просит в кратчайшие сроки обеспечить запуск авиасообщения с данными территориями», - поясняется в сообщении. Кроме того, Дубас просит провести служебное расследование в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона в связи с прекращением авиасообщения. В 2016 году правительство Иркутской области отменило субсидии на полёты в Братск. В январе авиакомпания «Ангара», выполнявшая эти рейсы, , что с апреля повысит стоимость билетов на 1-1,5 тысячи рублей - до 5,5-5,8 тысячи. При этом авиакомпания «ИрАэро» о выходе в феврале на рейсы по маршруту Иркутск – Братск – Иркутск. Экс-министр жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Капитонов пояснил, что отмена субсидий для «Ангары» бы сделать направление из Иркутска в Братск более конкурентным. Кроме рейсов в Братск, под угрозу закрытия в 2016 году попадали и другие рейсы на север региона. После губернатора об отмене субсидий без конкурса для «Ангары» пресс-служба компании сообщала, что единственные авиарейсы из Иркутска до северных посёлков Приангарья Ербогачён и Мама в январе 2016 года могут из-за неутверждённых тарифов и размеров субсидий. После этого правительство области с авиакомпанией о продолжении полётов за счёт прямого субсидирования, без конкурсов.





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net