Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2016

Красноярское РНУ завершило реконструкцию 30 км магистральных нефтепроводов

0

Транснефть-Западная Сибирь  завершила реконструкцию линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) Анжеро-Судженск-Красноярск и Красноярск – Иркутск в зоне ответственности Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Об этом 1 ноября 2016 г сообщает Транснефть .

 

Строительные работы на участках Вознесенка - Рыбинская, Ачинск - Кемчуг МН Анжеро-Судженск - Красноярск и участке Рыбинская - Тайшет МН Красноярск-Иркутск проводились в рамках программы технического перевооружения (ПТП) и капитального ремонта  Транснефть-Западная Сибирь на 2016 г.

Общая протяженность реконструируемых участков МНП составила порядка 30 км.

 

Наиболее протяженным – 13,4 км - стал участок Вознесенка – Рыбинская.

На данном участке строительно-монтажные работы продолжались 10 месяцев, выполнен комплекс работ по организации траншеи, укладке трубопровода, монтажу средств электрохимзащиты.

Перед подключением к действующей системе магистральных нефтепроводов специалисты провели гидравлические испытания и профилеметрию замененного участка.

 

При выполнении сварки стыков МНП для обеспечения высокого качества работ на объекте применялись современные технические устройства, в том числе комплекс М300 для проведения автоматической сварки.

 

В марте 2016 г   с пециалисты Красноярского РНУ совместно с   Транснефть–Диаскан  провели профилеметрию участка Кемчуг–Рыбинская МНП Анжеро-Судженск-Красноярск протяженностью 218 км.

 

В соответствии с лесным законодательством в период выполнения биологической рекультивации участка Вознесенка - Рыбинская были высажены специальные виды многолетних трав с высоким противоэрозионным эффектом.

 

Кроме того, в зоне ответственности Красноярского РНУ в октябре 2016 г были завершены работы по реконструкции участка Рыбинская-Тайшет МН Красноярск - Иркутск и участка Ачинск - Кемчуг МН Анжеро - Судженск-Красноярск общей протяженностью 16,7 км.

 

Обсудить на Форуме






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net