У экс-главы заксобрания Иркутской области изъяли активы на 11 млрд рублей
Активы экс-главы заксобрания Иркутской области Виктора Круглова и его семьи обращены в доход государства. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе суда.
"Хамовнический районный суд города Москвы 20 марта 2026 года удовлетворил в полном объеме исковые требования по обращению в доход РФ имущества Круглова Виктора Кузьмича и его родственников", – сообщают РИА Новости.
У них были изъяты доли участия в уставных капиталах российских и иностранных юрлиц, а также ценные бумаги стоимостью свыше 10 млрд рублей.
Кроме того, средства, которые находились на счетах в банках, также изъяли. Общая сумма средств составила около 1,23 млрд рублей.
Ранее, 4 марта, сообщалось, что у бывшего главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского и экс-председателя ГТК РФ Анатолия Круглова изъяли имущество. Общая сумма активов Кибовского, Круглова и других фигурантов дела составила 5 млрд рублей.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
