Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Водители продолжают ездить по льду Байкала, несмотря на опасность

0

Водители продолжают ездить по льду Байкала в районе Ольхона, где совсем недавно произошло сразу несколько трагедий с гибелью туристов. Там усиливают рейды, привлекают к рейдам беспилотники. Маршруты патрулирования включают районы Хужира и Сахюрты и все популярные байкальские туристические направления.

Накануне, сообщили в МЧС по Иркутской области, к ответственности привлекли 26 водителей, выехавших на лед вне оборудованной ледовой переправы, соединившей остров Ольхон с материком. Еще шесть правонарушений совершили судоводители, управляющие катерами-амфибиями. Штрафуют водителей личного автотранспорта, которые выезжают на лед с пассажирами, а также водителей «буханок», оказывающих коммерческие услуги туристам.

- Трагедии с гибелью людей при провале транспорта под лед, которые произошли в акватории озера Байкал относительно недавно, еще свежи в памяти. Но ежедневно мы фиксируем десятки нарушений, - отмечает начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Водителей штрафуют:

- за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта (размер административного штрафа - от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей)

- за нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях (штраф - от трех тысяч до четырех тысяч рублей).

- Также регистрируют нарушения скоростного режима и запрещенные на ледовой дороге обгоны.

Сбитые ограничительные вешки на переправе означают, что водители либо судоводители нарушили запрет выезда за ограждение либо пересекали переправу так, что допустили столкновение с препятствием, подчеркивают в МЧС.

Видео и другие новости в ТГ Новости Бурятии: https://t.me/novosti03/26386






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net