Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

0
Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 17 пожаров: в многоквартирном доме, садовом доме, в гараже. Четыре – в частных жилых домах, шесть – в хозяйственных постройках. По два раза пожарные реагировали на горение неэксплуатируемых строений и мусора. В семи случаях причиной стало короткое замыкание. Аварийный режим работы электросети привел к пяти пожарам. Неосторожное обращение с огнём – к четырём. Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ – к одному. 3 марта в 10:53 (ирк) поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Иркутске. На улицу Карла-Либкнехта были направлены 7 единиц техники, 25 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось плотное задымление в подъезде. Самостоятельно покинули здание 36 человек, в том числе 6 детей. Людям с верхних этажей требовалась помощь спасателей. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек, с помощью автолестницы – два. По трехколенной лестнице огнеборцы спасли младенца. Девочку с отравлением угарным газом госпитализировала бригада скорой медицинской помощи. Специалисты МЧС России ликвидировали пожар в кладовых, расположенных в подвальном помещении одного из подъездов многоквартирного дома на площади 30 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Дознавателями ведомства установлено, что к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Сотрудники МЧС России напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность, установка в домах и иных строениях пожарных извещателей помогут избежать беды! При возникновении пожара незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net