Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Игорь Кобзев: в Бодайбо построили более 5 тыс. м сетей из-за ЧС

В Бодайбо, Иркутская область, завершён первый этап аварийно-восстановительных работ после ЧС. Проложено 5 246 м новых сетей, в 13 домах установлено электроотопление. Губернатор Игорь Кобзев сообщил о продолжении работ и новом уголовном деле.

Специалисты осуществили строительство более 5 тысяч метров новых сетей тепло- и водоснабжения в процессе ликвидации аварии в городе Бодайбо, Иркутская область. С конца января в этом районе введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев.

"Всего за время проведения аварийно-восстановительных работ в Бодайбо проложено 5 246 метров новых сетей тепло- и водоснабжения (в однотрубном исчислении - 9 756 метров), проведен отогрев 2 865 метров магистральных сетей", - сообщил он в своем Telegram-канале.

Губернатор Кобзев уточнил, что во время визита в Бодайбо он посетил четыре городские котельные.

"Тепло в жилые дома и социальные объекты подается. 13 домов переведены на электроотопление", - написал глава Приангарья.

Также Кобзев добавил, что первый этап аварийно-восстановительных работ, касающийся возобновления теплоснабжения, успешно завершён. Несмотря на это, в зону чрезвычайной ситуации продолжают прибывать новые специалисты для продолжения работы. Следующими этапами станут восстановление холодного водоснабжения и водоотведения.

Утром 30 января в Бодайбо был введён режим повышенной готовности из-за аварии, которая затронула системы водо- и теплоснабжения городского поселения. В феврале введён режим ЧС регионального уровня. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Были проведены обыски в администрации поселения и в теплоснабжающем предприятии.

Ранее мы писали о том, что войска ВСУ нанесли удар по энергосистеме Запорожской области, что привело к приостановке водоснабжения в Бердянске вследствие обесточивания насосных станций. Это событие стало очередной эскалацией в конфликте, затрагивающей гражданскую инфраструктуру, что оказывает значительное влияние на житейские условия в регионе.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net