Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Итоги конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию подвели в Заксобрании Прибайкалья

0

В преддверии 123-летия со дня рождения генерала армии, дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова в Законодательном собрании Иркутской области традиционно подвели итоги ежегодного областного конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию среди школьников. В мероприятии принял участие председатель Заксобрания Александр Ведерников, депутаты парламента, лауреаты и призеры конкурса.

На конкурс на лучший проект по патриотическому воспитанию в 2025 году была подана 51 заявка. Работы отбираются из учебных заведений, находящихся в городских районах, поселках городского типа и сельских населенных пунктах в четырех номинациях. Дополнительно комиссия имеет право выделить еще одного участника специальным призом, его в этом году получила Иркутская средняя общеобразовательная школа № 2.

«Прошлый год, когда вы работали над своими проектами, был Годом Защитника Отечества. Считаю, что вас с полным правом тоже можно назвать юными защитниками своей Родины. Ваши исследовательские работы, ваши реальные дела – это защита исторической правды от забвения, от попыток переписать нашу историю», - отметил Александр Ведерников, обращаясь к конкурсантам.

Среди победителей конкурса Иркутская средняя общеобразовательная школа № 12 с проектом «Подвиг Героев Отечества не забудем никогда!»; школа № 10 города Нижнеудинска представила проект «Мы память о герое в сердце сохраним» и школа № 5 города Тайшета с инициативой под названием «Мы – часть России».

Завершилось мероприятие выступлением хора отцов Иркутской области, исполнивших песню специально для участников церемонии. Кроме того, конкурсанты вместе с депутатами Законодательного собрания возложили цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза А.П. Белобородову.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net