В Иркутске обустроят лишь одно место для купаний на Крещение
Иркутск отметит Крещение Господня 19 января. В городе уже вовсю идут подготовительные мероприятия. Мэр города Руслан Болотов сообщил, что единственной доступной для купания в этот день будет «Иркутская Иордань» в заливе Якоби.
Для окунания она будет работать примерно с 11:30. Ранее, в 11 утра начнется крестный ход к иордани после службы в храме Святого благоверного князя Александра Невского. Окунуться можно будет до полуночи.
На площадке предусмотрят теплые палатки-раздевалки, места обогрева и контейнеры для мусора. Проруби будут засыпаны в ночь на 20 января. . В течение всего дня в районе залива будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и МЧС, профильные специалисты, бригады скорой помощи.
Между тем, синоптики обещают сильные морозы на период праздника. Ранее стало известно, что в регионе будет введен режим повышенной готовности с 18 по 20 января.
Фото: telegram «Руслан Болотов»
