Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2025

Губернатор Иркутской области выступает против отмены рейса Братск-Москва

0

Губернатор Игорь Кобзев в своем ТГ-канале заявил, что   поручил председателю правительства области Константину Зайцеву держать ситуацию на контроле.

- Понимаю обеспокоенность пассажиров: услугами авиакомпании пользовались жители всей северной территории, Братск всегда был воротами в центральную часть России, - написал губернатор.

Игорь Кобзев провел беседу с генеральным директором холдинга S7 Дмитрием Куделькиным. Директор подтвердил, что продажи билетов на рейсы в Москву приостановлены с 15 мая. Авиакомпания, занимая социально-ответственную позицию, ведет переговоры с аэропортом Братска и рассчитывает на оперативное разрешение ситуации.

Губернатор направил официальный запрос и собственнику аэропорта Братск, напомнив, что аэропорту и компании нужно оперативно найти оптимальное решение, которое будет принято не только в интересах бизнеса, а прежде всего в интересах людей.

Состоялось обсуждение ситуации и с руководством Росавиации. Губернатор предложил договориться о допуске собственного топлива в аэропорту Братска и оперативно восстановить рейсы. В Федеральную антимонопольную службу Игорь Кобзев обратился с просьбой проверить экономическую обоснованность цен на топливо у собственника аэропорта, а также проверить его действия на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

Обеспокоенность проблемой проявил и член Совета Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев.  20 марта он сообщил, о жалобах братчан на отмену уже купленных билетов. Сенатор направил собственный запрос генеральному директору группы компаний S7 Дмитрию Куделькину с просьбой сохранить прямое авиасообщение со столицей.

Фото "Яндекс.карты"






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net