30

«ИрАэро» дебютирует в Суперлиге

0

11.jpgФото Татьяны Глюк, ИА «Альтаир»

Стартовал чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги. В этом сезоне Иркутскую область на самом высоком уровне представляет команда «ИрАэро», получившая право выступать в элите нашего «мини» после успешного прошлого сезона. Отметим, что иркутская команда выступает в чемпионате при поддержке компании «Сервико».

В стартовом матче турнира иркутяне принимали одного из главных фаворитов турнира – команду «Ухта» из республики Коми. Ухтинцы являются действующими серебряными призерами Суперлиги, а в предстоящем сезоне намерены улучшить это достижение.

Свой класс ухтинская команда продемонстрировала в первом тайма, когда превратила три не самых очевидных момента в три забитых мяча. А на 15-й минуте состоялось историческое событие для нашей команды – первый гол «ИрАэро» в Суперлиге. В этой голевой атаке иркутяне удачно прессинговали вратаря соперников, вышедшего вперед к центральному кругу, а затем эффектно реализовали выход «два в одного»: Шухрат Махсудов прицельным ударом отправил мяч в пустой угол ворот.

При этом «ИрАэро» по числу созданных моментов ничуть не уступало фавориту, а после того как Алекс классно пробил под перекладину, счет сократился до минимума – 2:3. При поддержке заполненных до отказа трибун иркутян по-прежнему шли вперед, но дожать соперника не удалось. Более того, под занавес матча «Ухта» забила четвертый мяч, избавив себя от нервной концовки.

«Когда ты играешь в Суперлиге, ты не можешь давать сопернику шансы. Три не самых хороших момента – и нам сразу забивают. Во втором тайме у нас было много моментов, просто не забили. На таком уровне ты не можешь допускать такие ошибки. А когда не забиваешь – это большая проблема. Сегодня надо потихоньку подумать, а завтра быть готовыми», – отметил после первого матча главный тренер «ИрАэро» Эдер.

Во втором матче иркутяне быстро повели в два мяча. Счет открыл Шухрат Махсудов, наказавший соперников за грубую ошибку в обороне и забивавший уже в пустые ворота.

Вскоре Михаил Марков здорово пробил с лету после розыгрыша углового: вратарь соперников этот удар отразил, и первым на добивании оказался Рамба – 2:0. К 15-й минуте «Ухта» отыгралась, но Алекс вновь вывел хозяев вперед, наказав вратаря соперников за опрометчивый выход из ворот. Соперники вновь сравняли счет и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

Во втором тайме «ИрАэро» выглядело предпочтительнее соперников. Хозяева много атаковали, но реализовать свои моменты не смогли. А вот опыт и класс «Ухты» сказал свое слово. За пять минут до финального свистка гости забили четвертый мяч, а позже, когда хозяева стали разыгрывать «лишнего» – и пятый. Но иркутская команда продолжала атаковать до самого финального свистка, и наградой хозяевам на настойчивость стал точный удар Кирилла Козлова на последних секундах. Итог матча – 5:4 в пользу «Ухты» при очень достойной (особенно для дебютанта) игре хозяев.

Очередные матчи чемпионата России «ИрАэро» также проведет дома. 12 и 13 сентября на площадке дворца спорта «Труд» наша команда будет принимать «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев проголосовал на выборах вместе с семьей

Спорт в Иркутской области

«Выйду в любом состоянии». Белорусская спортсменка вышла на старт шоу «Игры без границ» с температурой 39

US Open

Тейлор Фритц — первый американец в финалах турниров «Большого шлема» за последние 15 лет

Экология в Иркутской области

МегаФон расширяет цифровое сотрудничество в регионах

Путин в Иркутской области

Игорь Кобзев в составе делегации России под руководством Владимира Путина принимает участие в мероприятиях, посвящённых 85-летию победы на Халхин-Голе

Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

Навальный в Иркутской области

Здоровье в Иркутской области

Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России

Анастасия Волочкова

Волочкова забила тревогу из-за отца и выехала в Санкт-Петербург: «Папа очень плох!»